Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи06.03.2014 Новость: "Проблемы экологии"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Современные экологические проблемы.

 

В ходе развития технического прогресса человечество приобрело множество полезных вещей. Эти вещи существенно облегчили повседневную жизнедеятельность. Но взамен мы получили и продолжаем получать негативные последствия использования этих самых достижений.

 

Любое производство не обходится без выбросов вредных веществ в атмосферу, сбросов загрязнителей со сточными водами, захоронения твердых бытовых отходов в земле. Естественно все это негативно сказывается на экологической обстановке, не только в регионе, где находится эпицентр загрязнения, но и на всей планете.

 

Понятия «современные экологические проблемы» и «глобальные экологические проблемы», практические ничем не отличаются. Давайте разберемся, почему же это именно так. Дело в том, что развитие технического прогресса – это процесс современный. Чем современнее этот процесс, тем больше проблем создается в области охраны окружающей природной среды. Исходя из этого, следует, что чем современнее проблемы, тем они глобальнее. Удивительно, поскольку в идеале должно быть все наоборот, но это факт.

 

Какие же именно проблемы экологии существуют в современном мире?

 

Загрязнение атмосферного воздуха. Атмосфера одна из первых приняла на себя удар. Тысячи тонн вредных веществ ежедневно выбрасываются в воздух. Фабрики, заводы, предприятия, автотранспорт, металлургия, пищевая промышленность, нефтеперерабатывающая и нефтедобывающая промышленность в совокупности наносят колоссальный урон окружающей природной среде. В результате большого количества углекислого газа в атмосфере, планета ежегодно подогревается. Конечно, значения температур чрезвычайно малы, но в глобальных масштабах этого достаточно для серьезных изменений в гидрологическом режиме и изменениях погодных условий.

 

Поступление в атмосферный воздух оксидов серы приводит к выпадению кислых осадков. Так называемые кислотные дожди в современное время уже не редкость, а практически повседневный момент. Данное явление оказывает негативное воздействие не только на растения и деревья, но и на литосферу и микроэкосистемы верхнего слоя земли. Все экологические проблемы глобального и регионального уровня, в современное время решаются чрезвычайно плохо и безрезультативно. Финансирование экологических проектов слабо развито. Тем временем фабрики, заводы и тепловые электростанции вовсю трубят и выпускают очередные дозы вредных веществ.

 

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!