Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи19.03.2014 Новость: "Эколог" выведут за пределы Москвы"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Власти Москвы планируют вывести завод "Эколог" за пределы города до конца 2014 года

До конца 2014 года завод "Эколог" будет перенесён с юго-востока Москвы за пределы столицы, заверили столичные власти. Эта же судьба будет ждать и некоторые другие предприятия.

Завод "Эколог" по обезвреживанию биологических отходов, находящийся в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы, планируется вывести с территории города до конца 2014 года. Об этом заявил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, сообщает РИА Новости.

"Я думаю, что в этом году будет принято решение по заводу "Эколог" в районе Некрасовка, который тоже, скорее всего, будет выведен с территории города. И еще эта участь ждет ряд предприятий, которые не являются нашими единомышленниками", - сказал Кульбачевский.

По его словам, за 2013 год в департамент поступило более 1350 обращений от граждан на промышленные предприятия, которые загрязняют воздух, и нарушителям были выписаны штрафы за нарушения, а также приняты меры по тому, чтобы обязать предприятие разработать и внедрить природоохранные планы: "Нам удалось добиться того, что все крупные предприятия города проводят модернизацию производства. В настоящее время проводится реконструкция очистных сооружений Московского нефтеперерабатывающего завода. За счет реализации природоохранных мероприятий на ОАО "Газпромнефть-МНПЗ" запланировано снижение выбросов до 48%, в том числе по сероводороду - 96%".

Уточняется, что к ответственности были привлечены ОАО "Газпромнефть-МНПЗ", Курьяновские и Люберецкие очистные сооружения, ОАО "Московский завод полиметаллов", табачный завод ЗАО "Лиггетт-Дукат", асфальтобетонный завод "Автомобильные дороги". Всего было выявлено 48 фактов нарушений.

Ветеринарно-санитарный завод "Эколог" планировали вывести за границы Москвы еще в 2009 году. Экспертами не исключается вывод за город ещё ряд сооружений и производств.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!