Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи23.04.2014 Новость: "Сети помогут природе"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Торговцев обяжут оплачивать утилизацию отработанных элементов питания

Министерство экологии и природопользования Московской области планирует провести переговоры с рядом торговых сетей и магазинов, реализующих бытовую технику, о том, чтобы они принимали финансовое участие в утилизации и переработке использованных батареек.
– Мы хотим, чтобы продавцы техники финансировали доставку и переработку батареек. Кроме того, надо, чтобы мусоровывозящие компании доплачивали своим сотрудникам за то, чтобы те заходили в подъезды и извлекали из специальных контейнеров батарейки, – заявил министр экологии и природопользования Московской области Анзор Шомахов.
В планах ведомства значатся и переговоры с управляющими компаниями о размещении в подъездах многоквартирных домов контейнеров для сбора элементов питания.
В прошлом году власти городского округа Жуковский возложили на управляющие компании ответственность за утилизацию батареек, градусников и лампочек.
– Нужно понимать, что в градусниках содержится ртуть, – напомнил заместитель начальника УЖКХ Жуковского Юрий Марченко. – И может произойти такое, что нам потом придется производить эвакуацию населения. Лучше при каждом домоуправлении выделить конкретное помещение, куда жители приносили бы опасный мусор, а уже оттуда его забирали утилизирующие компании.
Работа по утилизации шла и в других муниципалитетах. Так, небольшие контейнеры для сбора батареек установили в 27 торговых точках Коломны и в 10 мытищинских управляющих компаниях.
Анзор Шомахов напомнил, что на протяжении четырех месяцев в Московской области проходила акция, в ходе которой собрали 15 тонн батареек и отправили на перерабатывающий завод в Челябинск.
– Теперь мы поняли размер бедствия, – признал министр. – Если бы в акции приняли участие все жители Подмосковья, мы бы собрали в два раза больше батареек.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!