Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи22.05.2014 Новость: "Свалки как пирамиды"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Высота свалок в некоторых регионах превышает египетские пирамиды

Продолжается визит в Архангельскую область полпреда президента России в СЗФО Владимира Булавина и секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева.

Напомним, накануне в Архангельск прибыли не только полпред и секретарь Совбеза, но и главы субъектов Северо-Запада, а также представители федеральных органов власти, их территориальных подразделений, силовых структур, прокуратуры.

По прибытию в правительстве региона состоялось совещание, посвященное защите окружающей среды в Арктике. Владимир Булавин обратил внимание собравшихся на то, что экология Арктики требует особого, повышенного, внимания. По его словам, экстремальность хозяйственной деятельности в условиях Крайнего Севера, неразвитость инфраструктуры могут оказать разрушительное воздействие на уникальную природу региона.

В 2011 — 2013 годах из федерального бюджета на работы по очистке Арктики было выделено 1,4 миллиарда рублей. В будущем средств потребуется значительно больше:

«Защита окружающей среды в Арктике должна предусматривать установление специального режима природопользования и введение более жёсткой системы экологических ограничений, стандартов и нормативов, — сказал Владимир Булавин. — Особенно в части загрязнения акватории во время добычи углеводородов».

При этом, как было отмечено, на Северо-Западе накоплен значительный опыт в реализации крупных проектов и международном сотрудничестве в сфере экологии. Кстати, экологической безопасности на Соловецком архипелаге — одной из многих территорий входящих в список приарктических — в преддверии пожароопасного сезона был посвящен и недавний визит на Соловки министра МЧС России Владимира Пучкова.

Также на вчерашнем заседании Совета безопасности обсуждали проблему утилизации отходов.

Утилизация твёрдых бытовых отходов, по мнению Владимира Булавина, это общая проблема для всех субъектов федерации в СЗФО.

«Системной работы в этом направлении практически не ведётся, выросли масштабы несанкционированных свалок. Высота свалок в некоторых регионах превышает, наверное, египетские пирамиды, — подчеркнул полпред. — Существующие заводы по переработке твердых бытовых отходов не справляются с возросшей нагрузкой, а строительство новых развивается слабо»

Владимир Булавин также отметил, что вопросы утилизации бытовых отходов не снимаются с повестки дня ни на федеральном, ни на областном, ни на местном уровне.

В Поморье проблема особенно остро стоит в областной столице и смежных с ней городах — Новодвинске и Северодвинске. Поэтому в северной агломерации региона начата работа по созданию межмуниципальной системы переработки и утилизации ТБО. Правительство Архангельской области привлекло для этого частный бизнес: строительство нового мусороперерабатывающего комплекса будет вестись в рамках государственно-частного партнерства.

Комплекс, как сообщает пресс-служба регионального правительства, позволит решить проблему утилизации отходов на территории архангельского промышленного узла, включающего Архангельск, Новодвинск и Северодвинск. Сегодня ведется работа по формированию и подготовке земельных участков под строительство. На основе комплекса в дальнейшем планируется создание технопарка по переработке отходов.

Сегодня представители федеральной и региональной власти посетили Северодвинск. Главным объектом визита Владимира Булавина, Николая Патрушева, Игоря Орлова стало ПО «Севмаш».

Делегация вместе с генеральным директором предприятия Михаилом Будниченко возложили цветы к мемориалу воинской славы работников завода, погибших в годы Великой Отечественной войны. На гранитных плитах заводского мемориала выбиты имена не вернувшихся с фронта более 1500 корабелов.

Члены делегации также посетили музейный комплекс «Севмаша», побывали на смотровой площадке одного из стапельных цехов северодвинской верфи и осмотрели заводскую акваторию с дамбы наливного бассейна.

Во второй половине дня делегация Совбеза РФ посетит один из строящихся кораблей, а также Николо-Корельский монастырь, расположенный на территории Севмаша.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!