Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи27.05.2014 Новость: "Раздельный сбор мусора необходим"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Раздельный сбор отходов признан необходимым для внедрения в России

 

Заседание Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии при участии заместителя министра Дениса Храмова приняло решение рекомендовать крупным городам России, в первую очередь, Москве и Санкт-Петербургу, внедрение раздельного сбора отходов, а также отказ от строительства новых мусоросжигательных заводов.
На заседании члены Совета заслушали доклад эксперта Гринпис России Рашида Алимова о критичной ситуации с отходами в России. В ходе заседания было отмечено, что сегодня мусоросжигание является самым дорогим способом обращения с отходами, уничтожающим полезные ресурсы и приводящим к выбросам токсичных веществ, в том числе диоксинов. Таким образом, члены Совета поддержали позицию Гринпис о необходимости внедрения раздельного сбора отходов на территории РФ.
С информацией о работе над поправками в закон «Об отходах производства и потребления» выступил представитель Минприроды Константин Кушнир. По словам Кушнира, в настоящее время проект поправок в указанный закон и другие законодательные акты внесён и будет рассматриваться на заседании Правительства РФ 5 июня. Проект поправок содержит меры по внедрению «расширенной ответственности производителя». Так, производителям товаров в упаковке будет предоставлено право выбора: наладить систему приёма и переработки бутылок, коробок, пластика, алюминиевых банок и других фракций или уплатить утилизационный сбор (экологический взнос). Кроме того, предлагается внести изменения в Жилищный кодекс, которые позволят жильцам выбирать между вывозом смешанного мусора и раздельным сбором, причём последний будет выгоднее для жителей.
На заседании ставился акцент на том, что раздельный сбор отходов приведет к развитию внутреннего рынка, а также улучшению здоровья жителей России, которые будут избавлены от выбросов мусоросжигательных заводов и свалок, от загрязнения подземных вод токсичными стоками со свалок. На заседании отметили, что в качестве первых шагов можно внедрить сбор макулатуры, как наиболее простой в реализации и эффективный экономически элемент раздельного сбора.

 

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!