Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи01.07.2014 Статья: "Экология и водоёмы"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Крупные водохранилища и реки, как экологическая составляющая отдыха.

 

Во время своего отдыха горожанами наиболее интенсивно используются крупные водохранилища и реки, обеспечивающие наибольшее разнообразие форм отдыха; значительно меньше используются средние реки, и совсем небольшое число отдыхающих характерно для малых рек. По ориентировочным оценкам, в Подмосковье у водных объектов отдыхает в летние дни с теплой погодой до 1,2 млн чел., в т. ч. более 500 тыс. чел. на водохранилищах. Поэтому экология рек и водохранилищ Москвы и Московской области находится под строгим контролем органов экологического надзора.

 

Территория Московской области относится к регионам с ограниченными водными ресурсами. Оценка удельной обеспеченности населения региона условиями для водных рекреаций показывает, что на одного человека в области приходится около 1 метра береговой линии и 16 м2 акватории водохранилищ, озер и наиболее крупных рек. Фактически указанные цифры еще меньше на порядок, если учесть, что из общего числа потенциально пригодных для рекреационного использования акваторий и водотоков не более 10% их фонда имеют комфортные рекреационные условия, свободны от ограничений ведомственного или частного характеров и пригодны для отдыха по экологическим показателям. Проведенный анализ показал, что в системе развития рекреационных ресурсов Московской области водные ресурсы (количество и качество) являются одним из лимитирующих факторов, вследствие чего проблема рекреационного водопользования в этом регионе приобретает особую остроту.

 

Большие ограничения для развития водного отдыха в Московской области связаны также с режимом зоны санитарной охраны источников водоснабжения, установленной в 1940 г. Сюда входят долина реки Москвы и водосборы ее основных притоков, побережья созданных в бассейнах рек Москвы и Клязьмы водохранилищ и территория вдоль канала им. Москвы, т. е. места, традиционно наиболее интенсивно используемые для отдыха.

 

Поданным Института географии Академии Наук в водоохранной зоне расположено 876 предприятий отдыха, а плотность отдыхающих составляет 91 чел./км2, что более чем в два раза превышает плотность населения области. Это безусловно не самым лучшим образом сказывается на экологической обстановке региона. Стоит так же учесть, что массы отдыхающих в выходные дни создают значительное давление на околоводные ландшафты и вызывают их деградацию, что сказывается на ухудшении экологического состояния водоохранных зон (развитие эрозии, разрушение берегов, дигрессия почв и растительности прибрежных лесов). В выходные дни на берегах водохранилищ Москворецкой системы насчитывается от 400 до 700 автомашин и мотоциклов, до 600 туристских палаток, на участках дислокации которых вытаптываются трава и подлесок, ломаются деревья и кустарники. В связи с этим особо остро встают вопросы санитарного и экологического контроля.

 

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!