Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи03.07.2014 Новость: "Подмосковье начнет перерабатывать мусор"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Подмосковье в течение 2 лет может начать перерабатывать до 50% мусора.

Власти Московской области намерены в течение двух лет наладить переработку 50% мусора столичного региона, вдвое сократив тем самым объемы его захоронения, сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов в среду.

В этот день в Московской областной думе прошло координационное совещание с представителями законодательных органов государственной власти субъектов РФ, входящих в ЦФО, на тему "Развитие и модернизация системы обращения твердых бытовых отходов: принципы эффективного комплексного управления". На нем выступали председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, председатель Мосгордумы Владимир Платонов, министр экологии Подмосковья Анзор Шомахов, представители Ярославской, Тверской, Липецкой области.

Брынцалов заявил, что ежегодно в Московской области размещается около 10 миллионов тонн отходов, то есть 20% отходов всей страны. Из них около 5,5 тонн - отходы Москвы. Основным способом утилизации является полигонное захоронение, которое приводит к различным видам загрязнения.

"Мы ставим перед собой цель - после принятия федерального закона ("О внесении изменений в федеральный закон "Об отходах производства и потребления" - ред.) достичь 50% по переработке мусора, то есть в половину сократить то количество, которое сегодня захоранивается официально. Мировой опыт говорит, что это все перерабатывается, есть технологии, нужно заинтересовывать инвесторов", - заявил Брынцалов после совещания.

Он отметил, что на это потребуется около одного-двух лет, также есть задача в течение двух лет закрыть все старые полигоны ТБО, которые переполнены.

"Предстоит серьезная работа. Нужно строить современный новый полигон и строить завод по переработке. Нужны единые правила игры, единый регулятор, который будет прописан в федеральном законе ("О внесении изменений в федеральный закон "Об отходах производства и потребления" - ред.), тогда придут инвесторы и меньше будет бардака", - заключил спикер Мособлдумы.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!