Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи07.07.2014 Новость: "Экология Арктики"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Президент поручил уберечь природу Арктики от нефти.

Глава государства Владимир Путин подписал ряд поручений по экологической безопасности при освоении Арктической зоны. Будут разработаны меры по сохранению биоразнообразия региона, в том числе по защите животных от нефтяных разливов.

Президент подписал перечень поручений по итогам совещания 5 июня по вопросу эффективного и безопасного освоения Арктики.

Правительство РФ должно представить предложения по дополнительным мерам господдержки научных и исследовательских работ в Арктике и Антарктике, по финансированию затрат на функционирование Глобальной морской системы связи при бедствии (ГМССБ). Также кабмин разработает дополнительные меры по предотвращению несанкционированного судоходства в акватории Северного морского пути и нефтяных разливов в морских портах.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Кремля, несколько предложений Правительство подготовит совместно с научными организациями. Это разработка государственной программы комплексных научных исследований Арктики и Антарктики. Для отечественных научных организаций должны быть доступны результаты исследовательских работ, осуществляемых в Арктической зоне РФ зарубежными организациями по российским лицензиям и разрешениям. Также поставлена задача по созданию национального атласа Арктики и совершенствованию системы подготовки кадров для научных исследований в Арктической зоне. Доклад по результатам проделанной работы должен быть представлен до 1 марта 2015 г.

Несколько поручений касаются предупреждения и сокращения негативного воздействия на окружающую среду. Правительство совместно с научными и природоохранными общественными организациями разработает комплекс мер по сохранению биологического разнообразия, в том числе по предотвращению гибели животных в случае разливов нефти и нефтепродуктов. Также специалисты определят перечень видов, являющихся индикаторами устойчивого состояния морских экосистем Арктической зоны РФ, разработают пилотный проект комплексного управления природопользованием в арктических морях и реализуют его в российской части Баренцева моря. Отчет о выполнении задач глава государства должен получить до 1 февраля 2015 г.

На основании составленного перечня видов-индикаторов нефтегазовым компаниям, осваивающим месторождения на арктическом континентальном шельфе, во внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне РФ, будет рекомендовано разработать и принять программы сохранения биологического разнообразия.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!