Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи21.07.2014 Новость: "Новая паспортизация отходов"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

С 1 августа вступят в силу новые правила паспортизации отходов, напоминает на своем сайте Минприроды России.

Новые правила утверждены Постановлением Правительства РФ от 16 августа 2013 г. N 712 "О порядке проведения паспортизации отходов I-IV классов опасности". "Это принципиально новый документ, использование которого в перспективе позволит обеспечить возможность сравнительной оценки производств в части образования отходов для выявления наилучших доступных технологий", – заявил заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин.

Согласно документу, организации и индивидуальные предприниматели должны указывать в специальном паспорте вид отходов, их код и наименование по федеральному классификационному каталогу, химический и (или) компонентный состав (в процентах), агрегатное состояние и физическую форму, а также класс опасности. В документе должно сообщаться о технологическом процессе, в результате которого образовались отходы.

Копия паспорта будет направляться в Росприроднадзор. Документ будет действовать бессрочно, в него нельзя будет вносить изменения.

До сих пор данная сфера регулировалась постановлением Правительства РФ от 26 октября 2000 г. № 818 "О порядке ведения государственного кадастра отходов и проведения паспортизации опасных отходов".

По информации Минприроды России, в 2013 году в России было образовано около 5 млрд тонн отходов производства и потребления, причем 90% из них образовали предприятия добывающего сектора. Около 35% отходов обезврежено и переработано, а 65% направлено на длительное захоронение.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!