Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи21.07.2014 Новость: "Генпрокуратура РФ проверит законность строительства предприятия по переработке мусора"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Генпрокуратура РФ проверит законность планируемого строительства комплекса по переработке мусора в сельском поселении Новопетровское Истринского района Московской области, сообщается на сайте Минприроды России.

"Соответствующее письмо в Генеральную прокуратуру Российской Федерации направил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что замглавы Минприроды России также обратился в Министерство сельского хозяйства РФ с просьбой предоставить информацию о выводе земельного участка в Истринском районе Подмосковья, на котором планируется строительство комплекса по переработке отходов, из оборота земель сельскохозяйственного назначения, а также о выданных заключениях и согласованиях в рамках реализации данного проекта.

Кроме того, по данным сайта, Росводресурсам поручено подготовить заключение о рисках негативного воздействия на водные объекты Истринского района в случае реализации строительства.

Как сообщает Минприроды РФ, ранее в ведомство поступили многочисленные обращения граждан, возмущенных действиям чиновников муниципалитета.

"По информации жителей, несмотря на их протесты, на территории Истринского района планируется строительство гигантского предприятия по переработке твердых бытовых отходов площадью около 630 тысяч кв. м.", - говорится в сообщении

В нем уточняется, что по распоряжению главы района Анны Щербы земельный участок площадью 627,7 тыс. кв. м в предельно сжатые сроки был подготовлен к передаче в аренду МУП "Истринский полигон твердых бытовых отходов" в целях строительства полигона. Об этом стало известно местным жителям на публичных слушаниях 10 февраля.

Как говорится в обращениях жителей, поступивших в Минприроды РФ, после их протестов муниципальные власти пересмотрели решение и планируют передать участок государственному бюджетному учреждению "Центр развития земельно-имущественного комплекса Московской области". На территории готовятся возвести "агропромышленный комплекс по переработке и сортировке мусора", сообщается на сайте министерства.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!