Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьиВывоз, утилизация и переработка старого шкафа, стенки, полки

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Как вывезти и утилизировать шкафы, полки и стенки, не нарушая закон

Не только компьютеры, оргтехника и прочая электроника требуют взвешенного отношения после окончания срока эксплуатации. Вывоз, утилизация и переработка старого шкафа или стенки может стать настоящей проблемой для фирмы или организации. Существует установленная законом процедура избавления от подобных вещей, нарушать которую нельзя.

Главные нормативы в данном случае озвучивает статья 8.2 КоАП РФ, в которой отражены экологические и санитарные требования к процедуре утилизации старой мебели, в том числе шкафов и стенок. За несоблюдение грозит штраф до четверти миллиона рублей.

Современная офисная мебель редко изготавливается из натуральные материалов — это слишком дорого и экономически не оправдано. Поэтому в ход идут различные виды ДСП с ПВХ отделкой. Рамы и металлические элементы производятся из обычного окрашенного железа, иногда из алюминия.

Клей из стружечных плит и пластик, попадая в почву начинает медленно разлагаться, отравляя природу ядовитыми химическими соединениями. Благодаря большой концентрации синтетических смол и прочих соединений, процесс сильно замедляется, поэтому правильная утилизация старых шкафов и стенок — обязательна.

Обязанности компании по утилизации

Специалисты прекрасно знают, как обращаться с подобным мусором, чтобы не нанести вред окружающей среде и не нарушить закон. Все, что может быть переработано — идет на повторное использование в качестве вторичного сырья, а остатки сжигаются до состояния минеральной золы. Главное условие, чтобы в этой золе не было металлических частей и комков расплавленного, но не сгоревшего пластика. Добиться такого результата в кустарных условиях очень тяжело.

Если ваша компания нуждается в услугах по утилизации старой офисной мебели, шкафов и стенок с последующей переработкой, достаточно обратиться у нам, чтобы избавиться от мусора. Цена за услуги утилизации будет посильной для компании любого размера — иногда вывоз строительного мусора обходится дороже.

Главная ценность сервиса по утилизации старых шкафов и стенок — выдача соответственных документов, которые станут вашим оправданием при проверках. В противном случае первый же проверяющий обнаружит, что имущество списано, но не было по правилам утилизировано и тут же определит это как нарушение закона. А при наличии Акта о выполненных работах, в котором описан вывоз старых шкафов и стенок для утилизации, стоят подписи и печати ответственных лиц, придраться будет не к чему.

Преимущества официальной утилизации

1. Всю работу сделают специально приглашенные люди, нет нужды привлекать свой персонал и отрывать его от работы;

2. Достаточно просто списать или вывести старую мебель с баланса организации, остальные процедуры произведет исполнитель;

3. Никакие нормы законодательства не будут нарушены, а значит у контролеров не будет повода для репрессий;

4. Выдается полный пакет необходимых документов, включая специальные формы актов для бюджетников.

Если требуется вывоз и утилизация шкафов и стенок, но остались непонятные моменты или неразрешенные вопросы, всегда можно позвонить по номерам наших телефонов для получения квалифицированной консультации. Проблемы со старой офисной мебелью больше нет.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!