Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьиУтилизация ноутбуков и нетбуков, цена

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Утилизация и переработка ноутбуков и нетбуков

Устаревшая или пришедшая в негодность техника может нанести огромный вред природе, если ее просто выбросить на свалку, а компания, поступившая таким образом, получит серьезные проблемы с государственными структурами. Поэтому утилизация ноутбуков и нетбуков, цена которой значительно ниже возможного штрафа, пользуется сегодня спросом, ведь подобного рода техника устаревает очень быстро и уже через пять лет после покупки нуждается в обновлении. Кроме того, списание и утилизация компьютеров может потребоваться и по другим причинам.

 Причины списания ноутбуков

 Наиболее распространенным поводом для снятия с учета оргтехники служит не поломка, а моральное устаревание. Очень часто вполне исправные компьютеры приходится списывать из-за того, что они не справляются с поставленными задачами. На волне быстрого совершенствования вычислительной техники вполне может потребоваться утилизация ноутбуков, достигших десятилетнего возраста.

 В прочем, такая проблема больше свойственна для компаний, нуждающихся в обработке большого объема данных. Для ведения документации достаточно и такой техники. Но это не означает, что ломается она реже. Сегодня утилизация ноутбуков и нетбуков в Москве с последующей покупкой новых гораздо выгоднее, чем их ремонт.

 Правильное списание и утилизация

 Как было выше сказано, просто выбросить устаревшую технику на свалку нельзя. В ноутбуках и нетбуках содержатся различные металлы и полимерные материалы, которые могут нанести значительный вред окружающей среде. В их числе сплавы свинца, кадмия, соединения мышьяка и многие другие вещества, оказывающие разрушительное влияние на почвы, воду и живых существ. При этом, их можно многократно использовать снова. Переработать можно не менее 95% общего объема старой техники с извлечением полезных материалов, в том числе, драгоценных и редкоземельных металлов.

 Для списания ноутбука или нетбука достаточно провести экспертизу и снять его с учета в бухгалтерии. Это позволит обратиться в специальную компанию, которая самостоятельно решит все вопросы, связанные с переработкой устаревшей или неисправной техники. Уточнить все аспекты этой достаточно сложной процедуры можно по представленным на сайте контактным телефонам.

 После проведения процедуры утилизации заказчику обязательно выдается акт выполненных работ составленный по утвержденной форме. Он подтверждает, что старая техника была списана и утилизирована правильно. Следовательно, к фирме, воспользовавшейся подобными услугами, не может быть никаких претензий со стороны проверяющих органов.

 

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!