Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьиСписание и утилизация принтеров, копиров и картриджей

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Утилизация неисправной и устаревшей печатной техники 

Современная оргтехника — это пластик, стекло, сплавы и соли металлов, а также множество других не самых полезные для природы и человека компонентов. Поэтому списание и утилизация принтеров, копиров и картриджей — это обязательна процедура, которая не просто поддерживает экологию, но уменьшает риски для здоровья. И именно печатная техника, чаще других видов оборудования создает проблемы офисным компаниям.


Компьютеры морально устареваю максимум через пять лет после приобретения, а принтеры держатся еще меньше, в следствии частых поломок механики и изнашивания печатающей головки, все это подлежит списанию. Но после оформления соответствующего акта такую технику не получится просто выбросить на помойку. Для соблюдения всех законов нашей страны, необходимо документально подтвердить, что принтеры или копиры были соответственно утилизированы. Нарушители подобных процедур несут административную ответственность согласно стати 8.2 КоАП РФ.

Существе масса причин для списании принтера, от механической неисправности, до порчи электронной начинки. В большинстве случаев такое устройство не подлежит ремонту, и оно банально складируется, занимая полезное рабочее пространство. При этом корпусу такой техник состоит из качественного метала, а печатные платы содержат небольшое количество золота и серебра. Продать такой мусор в качестве лома не удастся, к тому же, даже один списанный лазерный принтер придется снимать с баланса предприятия, и разъяснять соответствующим службам, куда он делся. При профессиональной утилизации заказчик избегает бухгалтерской волокиты, получает на руки акт о проведенной работе и имеет право на налоговые льготы. Но главное — эти материалы могут быть использованы вторично, а токсичные вещества из компонентов принтера или копира не попаду в почву.

                                                               Утилизация картриджей для принтеров        

Помимо этого офисные компании, которые имеют большое количеств печатной техники, часто сталкиваются с необходимостью избавляться от вышедших из строя картриджей. Картридж для принтера — это не просто кусок пластика, который и сам по себе подлежит утилизации, так как имеет класс опасности 5. В нем имеются остатки порошка — тонера, а в больших количествах мелкодисперсные вещества взрывоопасны. Поэтому ликвидация скопившийся массы таких элементов оргтехники — задача для профильной компании. На специальном оборудовании картриджи запекаются, чтобы нейтрализовать остатки тонера, а после этого дробятся.

Профессиональные услуги по утилизации копировальной и печатной техники выгодны еще и тем, что демонтаж и транспортировку громоздких и тяжелых устройства берет на себя подрядчик.  

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!