Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьиУтилизация старых МФУ и сканеров по низкой цене

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Как утилизировать неисправные МФУ и принтеры

 

Чтобы избежать внимания контролирующих органов и крупных денежных штрафов, организации любой формы собственности не должны самостоятельно заниматься вывозом оргтехники на свалку. Рекомендуется воспользоваться услугой по утилизации старых МФУ и сканеров по низкой цене с предоставлением всех необходимых документов. Судьбой вышедшей из строя техники займутся специалисты, а вы получит акт выполненных работ, который будет подтверждением соблюдения правовых норм.

 

Почему необходимо утилизировать МФУ и сканеры

 

Наиболее реальная причина — ответственность по статье 8.2 КоАП РФ, которая напрямую запрещает отправлять офисную технику и ее компоненты на свалку. Если не подчиняться данным нормативам, компании может грозить штраф до 250 тысяч рублей, а также многочисленные проверки.

 

В устройстве, где применяются электронные схемы может содержаться пусть незначительное, но реально количество драгоценных и редкоземельных металлов. Все они требуют строгой отчетности из-за федерального закона о драгметаллах. Любая компания, даже если она не производит операций с золотом и другими подобными материалами, обязана вести строгий учет перемещения малейшего количества ценных компонентов.

 

Кроме всего прочего, закон строго следит за соблюдением экологических норм, потому что правильная утилизация сканера или МФУ позволяет избежать загрязнения почвы тяжелыми металлами, продуктами распада полимеров.

 

Вторичная переработка после утилизации МФУ (сканера)

 

После списания и утилизации МФУ и прочие подобные устройства подвергаются оценке и демонтажу. Прибор разбирается на запчасти, а не разборные компоненты разрушаются механическими средствами. Практически все материалы сортируются и идут на вторичную переработку. Остается порядка 5% первоначально массы, которую далее необходимо уничтожить или захоронить.

 

Пластмасса отправляется на специализированные предприятия, где используется повторно. Драгоценные и цветные металлы изымаются, а медь, алюминий и железо идут на переплавку. Все эти меры позволяют не только следовать букве закона, но и сберечь немалое количество полезных ископаемых — особенно редкоземельных металлов и углеводородов.

 

Процедура утилизации оргтехники — МФУ и сканеров

 

После того, как неисправности сканера или подобного прибора определены и его ремонт признан нецелесообразным, бухгалтерия оформляет необходимые документы для списания с указанием причин. Как только оргтехника снята с баланса, можно обращаться в специализированную компанию по утилизации МФУ, сканеров, компьютеров и другого оборудования.

 

Специалисты по утилизации оргтехники (МФУ, сканеров) обеспечат экспертную оценку и вывоз техники с территории заказчика. После чего будут удалены все ценные материалы и компоненты пригодные для переработки. По факту выполненных работ заказчик получает акт, который служит подтверждением, что оргтехника была утилизирована про правилам. Внимание, цену утилизации можно вычитать из суммы налога на прибыль.

 

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!