Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьиУтилизация и списание использованных картриджей для принтеров (Москва)

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Утилизация старых картриджей для всех типов принтеров в Москве

Устаревшую, поломанную или ненужную оргтехнику и расходные материалы недопустимо выбрасывать на свалку, это нарушает экологию и может спровоцировать серьезные неприятности при их списании с баланса. Утилизацией использованных картриджей и офисной техники в Москве занимаются специализированные компании. Для юридических лиц утилизация картриджей для принтеров выгодна, поскольку позволяет получить акт о выполнении работ, позволяющий провести списание, а затраты на эту процедуру компенсируются из суммы налога на прибыль (статья 264 НК РФ).

Классы опасности расходных материалов

Частицы тонера, представляющие собой очень мелкую пыль, попадают в воздух и имеют свойство накапливаться в человеческом организме, оседая в легких. Это может повлечь за собой головные боли, кашель, а в некоторых случаях — изменения гормонального фона и подъем температуры. Расходные материалы классифицируются в соответствии с уровнем опасности для человека и окружающей среды. Большинство современных картриджей для принтеров относятся к третьему и четвертому классу, но некоторые из них причислены ко второму, наравне со свинцом. Своевременная утилизация использованных картриджей для лазерного принтера, в соответствие с законом, поможет избежать проблем со здоровьем и сохранить работоспособность сотрудников компании на высоком уровне.

Переработка использованных картриджей

После сбора и вывоза картриджей специалисты приступают к утилизации отработанного материала. Процедура предусматривает несколько этапов:

- сортировка (разделение по категориям);

- гранулирование тонера;

- термообработка в плавильных устройствах;

- вторичная переработка сырья на специализированных предприятиях.

Сегодня широкое распространение получила утилизация картриджей термическим способом. Полимерные связи тонера разрушаются после его нагрева приблизительно до тысячи градусов, полученные после распада элементы нетоксичны и могут повторно использоваться в производстве. В процессе переработки предусмотрены системы защиты, предотвращающие выброс вредных веществ в атмосферу. Таким образом, утилизация картриджей для принтеров с помощью специалистов профильных компаний позволяет защитить экологию и вернуть значительную часть сырья в производственный оборот. Использованные (пустые) картриджи для струйных принтеров утилизируются механически, им присвоен пятый класс опасности, как у обычной пластиковой тары. 

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!