Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьиУтилизация и переработка аудио- видеотехники, вывоз включен в цену

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Вывоз и утилизация старой аудио- видеотехники

Довольно часто в крупных компаниях и организациях накапливается запас вышедшей из строя аудио-видео техники, которая занимает место на складах и в подсобках за неимением возможности вывезти ее на свалку. Утилизация и переработка аудио- видеотехники строго регламентирована требованиями закона, несоблюдение которых грозит штрафами и административной ответственностью.

Нормы утилизации и переработки

Наиболее строгие требования к уничтожению старого оборудование предъявляет федеральный закон о драгоценных металлах. Практически любое электронное оборудование состоит из печатных плат с радиодеталями, в состав которых может входить золото, палладий и другие редкие и ценные компоненты. По законам РФ, компания несет ответственность за перемещение данного типа материальных ценностей, даже если не занимается непосредственно операциями с ценными металлами.

Статья  8.2 КоАП РФ регламентирует ответственность за вывоз списанной аудио и видеотехники на свалку без соблюдения процедуры утилизации. В случае нарушения, компания может быть подвергнута штрафу от 10 до 250 тысяч рублей — точная сумма определяется формой собственности фирмы и масштабами нарушения.

Существуют также и этические нормы. Экологическая обстановка находится в плачевном состоянии и без многочисленных свалок со старой оргтехникой и бытовыми приборами. Ненадлежащим образом захороненная электронная аппаратура разлагается много лет, постепенно загрязняя почву и грунтовые воды продуктами распада, соединениями тяжелых металлов, вредными солями и прочими химическими компонентами.

Порядок утилизации аудио- видеотехники

- Списание старой техники и выведение с баланса организации;

- Обращение в фирму по утилизации и переработке;

- Осмотр, экспертиза и вывоз списанных ценностей сотрудниками исполнителя;

- Выдача Акта о проделанной работе;

- Разукомплектование, удаление ценных и пригодных к переработке материалов;

- Уничтожение неликвидных остатков.

Отчетность за вывоз и утилизацию аудио- видеотехники

В случае правильной утилизации аудио и видео техники для последующей переработки, организация получает от исполнителя Акт выполненных работ, в котором зафиксированы все обстоятельства операции. Этот документ является формальным доказательством отсутствия нарушений и позволяет избежать проблем в надворными органами власти.

Кроме того, расходы на утилизацию аудио-видео техники попадают в категорию налоговых льгот. Компания может уменьшить сумму налога на прибыль в пределах суммы, затраченной на услуги по утилизации (подпункт 49 пункта 1 статьи 264 НК РФ). Бюджетные организации могут получить компенсацию другими способами, но для них требуются дополнительные документы, как минимум акт № ОС-4.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!