Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьиУслуги по утилизации и переработке плееров, видеоплееров и проекторов

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Утилизация старых переработке плееров, видеоплееров и проекторов

Благодаря строгости законодательства РФ, выбрасывать отслужившее свой срок оборудование может быть дорого и хлопотно — грозят большие штрафы и административная ответственность. Поэтому значительным спросом пользуются услуги по утилизации и переработке плееров, видеоплееров, проекторов и другой подобной техники.

Проблемы связанные с неправильной утилизацией

Источником проблем будут федеральный закон о драгоценных металлах, статья 8.2 КоАП РФ и множество экологических норм. Именно поэтому для утилизации и переработки плееров, видеоплееров и проекторов необходимо привлекать специалистов, которые смогут документально подтвердить, что оборудование было утилизировано правильно.

Кроме угрозы применения штрафных санкций и назначения многочисленных проверок, существует еще и этическая сторона вопроса. Нельзя выбрасывать на свалку компоненты, которые будут разлагаться много лет, отравляя постепенно окружающую среду вредными соединениями: солями металлов, формальдегидом и другими химическими веществами.

А часть материалов — алюминий, медь, стекло и некоторые полимеры не подвергаются переходу в соединения, коррозии и гниению вообще. При этом цветные металлы являются достаточно дорогими, могут неограниченно использоваться после вторичной переработки.

Чем больше плееров, видеоплееров и проекторов будет утилизироваться и перерабатываться, а не просто лежать на свалках, тем выше станет уровень бережливого отношения к природным ресурсам. При этом цена утилизации не слишком отличается от стоимости вывоза крупногабаритного или строительного мусора.

 

Процедура утилизации плееров, видеоплееров и проекторов:

- Необходимо снять предметы с баланса организации;

- Пригласить специалистов для экспертизы и утилизации;

- Обязательно получить на руки документы в виде необходимого набора актов.

Практическая польза для компании от утилизации электроники

1. Организация избавляется от необходимости организовывать вывоз неликвидного оборудования. Особенно в том случае, когда его недостаточно для наполнения кузова грузового автомобиля, но нет возможности вывезти личным транспортом.

2. Процедурой займутся специалисты, которые знают, что нужно делать, чтобы не нарушить нормы законодательства.

3. В обязательном порядке выдается Акт о выполненных работах, который станет основным документом при различных проверках. Если документы о списании есть, а акты об утилизации плееров, видеоплееров и проекторов отсутствуют— это вызовет закономерные вопросы у проверяющих.

4. Согласно подпункту 49 пункта 1 статьи 264 Налогового Кодекса РФ все расходы на утилизацию (цена услуги) оборудования организация может вычитать из налога на полученную прибыль.

Получить подробную информацию по вывозу, утилизации и переработке старых плееров, видеоплееров и проекторов можно по контактным телефонам нашей организации. Опытные сотрудники ответят на все вопросы и предложат наилучший вариант избавления от ненужной оргтехники и бытовых приборов.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!