Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьиУтилизация бытовой техники (Москва): вывоз крупной техники, пункты приема

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Вывоз и утилизация старой или неисправной бытовой техники в Москве

 

Крупные корпорации, располагающие большими рабочими площадями и просторными офисами, обеспечивают сотрудников разнообразной техникой — холодильниками, кофейными автоматами, телевизорами, кондиционерами и прочими электроприборами. Как правило, все они находятся на балансе компании, для оформления списания необходимо провести вывоз и утилизацию бытовой техники. Выбрасывать на свалку бытовую технику запрещено законом, но в Москве работают профильные компании, которые занимаются вывозом и утилизацией любых старых или сломанных устройств, которые могут нанести ущерб экологии.

 

Зачем нужны компании по утилизации

 

Любой электроприбор содержит множество химических элементов, которые наносят вред окружающей среде — пластик, свинец, кислоты, щелочи и так далее. Крупная бытовая техника может представлять опасность для людей, которые будут её выносить, есть вероятность получения химических ожогов, отравления и прочего ущерба для здоровья. Кроме того, безответственно выброшенную таким образом бытовую технику невозможно списать с баланса на законных основаниях, поскольку отсутствует акт об утилизации по форме № ОС-4. Любая проверка выявит это несоответствие, результатом будет достаточно крупный штраф и более частые визиты контролирующих органов. Избежать подобных неприятностей можно обратившись в московский пункт утилизации бытовой техники. Безусловно, служба утилизации бытовой техники оказывает свои услуги за деньги, но финансового ущерба компания-заказчик не несет. Уплаченная сумма впоследствии компенсируется из налога на прибыль в соответствии с подпунктом 49 пункта №1 статьи 264.

 

Подробнее о процессе и правилах утилизации бытовой техники можно прочитать в статье 8.2 Кодекса об административных правонарушениях НК РФ. Государственная программа по утилизации крупной бытовой техники в России будет запущена в 2016 году.

 

Технологии процесса утилизации

 

 Утилизация бытовой техники проводится термическим или механическим способом, он выбирается исходя из состава используемых материалов. Технологический процесс позволяет полностью нейтрализовать вредные и ядовитые вещества, предотвратив их выброс в атмосферу. В конечном итоге на выходе имеется некоторое количество металлов, в том числе и драгоценных, и прочих веществ, пригодных для повторного запуска в производство (вторичное сырье). Такие методы утилизации бытовой техники позволяют эффективно защитить экологию и снизить энергоемкость экономики страны. 

 

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!