Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьиУтилизация старых и неисправных кофемашин, кухонных комбайнов

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Важность утилизации бытовых приборов и кухонной техники

Любая современная бытовая техника — это сложное устройство, конструкция которого включает элементы из пластика, стекла, жести, алюминиевых сплавов, драгоценных и редкоземельных металлов. Поэтому нельзя относиться даже к мелким устройствам, как к обычному мусору, утилизация старых и неисправных кофемашин, кухонных комбайнов — это не прихоть, а часть государственной программы по охране окружающей среды.

Современные компании и офисные организации нередко имеют на балансе не только компьютеры, принтеры и копиры, но и кухонную бытовую технику. Это могут быть разнообразные кофемашины, микроволновые печи и даже кухонные комбайны и блендеры, при этом поломки таких устройств случаются часто, по самым разным причинам. Они морально устаревают, изнашиваются и рано или поздно повисают мертвым грузом в сладких помещениях, кладовых, а заодно, и на балансе организации. Просто выбросить такой прибор на помойку не получится, так как, согласно отечественному законодательству, даже сломанный электрический чайник возле мусорных контейнеров — это гарантированное административное взыскание. А если речь идет о бюджетных организациях, то списание из кухни кофемашины или СВЧ-печи придется еще и обосновывать документально, прилагая обязательны акт о проведенной утилизации.

Все дело в том, что даже безобидный бытовой прибор — источник токсичных веществ, которые попадают со свалок в подземные воды, отравляют почву и воздух. Пластиковые корпусы таких устройств столетиями не разлагаются, скапливаясь вместе с другой бытовой и оргтехникой на окраинах крупных городов, а свинец и прочие вредные вещества напрямую угрожают здоровью населения.

Преимущества переработки бытовой техники

Старая или поломанная кофемашина и кухонный комбайн  - это не просто мусор, а перспективный источник вторичного сырья для переработки. Высококачественный пластик корпуса и стекло легко извлекаются из устройства, переплавляются и повторно используются в новых изделия, тем самым снижая себестоимость производства примерно на 5%.

Кроме этого, кухонные приборы имеют электронную начинку, иногда довольно сложную. А такие компоненты — это источник золота, серебра и меди. Процесс такой полезной утилизации кофемашин и кухонных комбайнов подразумевает несколько этапов.
Корпус измельчается под прессом, потом, под воздействием магнитного поля, из массы извлекают железо, а в финале выжигают все, чтобы оставить драгоценные металлы.

Подобная процедура возможная лишь при использовании сложного и технологичного оборудования, которое имеется в наличии только у профессиональных компаний по утилизации бытовой и компьютерной техники. И только такие подрядчики обеспечат юридические лица и организации необходимыми для отчетности актами о проведенных работах.  
    

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!