Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьиУтилизация пылесосов и соковыжималок, цена

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Утилизация пылесосов и соковыжималок в Москве

Любая техника рано или поздно приходит в негодность, и когда ремонт невозможен, приходит время задуматься о правильной переработке. Утилизация пылесосов и  соковыжималок, цена которой доступна любой компании, поможет решить этот вопрос, поскольку нарушение процедуры списания и вывоза может повлечь за собой много неприятностей.

Зачем нужна утилизация

В бытовой технике содержится много разнообразных веществ, которые могут нанести непоправимый вред природе. При правильной эксплуатации они совершенно безопасны, но выброшенный на свалку старый пылесос уже после первого дождя начинает отравлять почву и воду. Такие металлы, как медь, алюминий и свинец, в довольно больших количествах содержатся в проводке, плавких предохранителях и платах. Они могут нанести значительный ущерб экосистеме, будучи просто выброшенными на свалку, поэтому законодательно установлены штрафы за нарушение правил утилизация пылесосов, соковыжималок и другой бытовой техники.

Кроме того, подобное обращение с ценными ресурсами нецелесообразно и с экономической точки зрения. Большая часть старых устройств может быть переработана с получением массы полезных и дорогих материалов. Среди них вышеупомянутые металлы, различные виды пластмасс и другие соединения. В среднем, 95% общей массы старого пылесоса подлежат переработке с извлечением полезного сырья.

Процедура утилизации

Причиной списания пылесоса или соковыжималки, чаще всего, является невозможность ремонта, которая подтверждается соответствующей экспертизой. Эта процедура необходима для получения документального обоснования последующей переработки. Списание пылесоса должно производится по определенным правилам, установленным законодательно, иначе возможно наложение штрафов и направление проверки из соответствующих органов.

После снятия техники с учета и снятия с сотрудников материальной ответственности можно осуществлять вывоз на переработку соковыжималки или пылесоса. Некоторые компании, оказывающие подобные услуги, не утруждают себя соблюдением процедуры, а просто вывозят списанное оборудование на свалку. Это также недопустимо, поскольку их клиенты в таком случае оказываются нарушителями закона. Сдача в переработку должна быть подтверждена составлением акта выполненных работ, который также дает возможность компенсировать затраты за счет налога на прибыль. Таким образом, утилизация старой техники не только предотвращает наложение штрафов, но и позволяет получить определенную выгоду. А нарушение процедуры обязательно повлечет за собой массу неприятностей.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!