Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи24.11.2014 Новость: "Мособлдума внесла изменения в закон о ТБО"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

«Мусорный» вопрос - наверх.

Мособлдума приняла в третьем чтении изменения в региональный Закон «Об отходах производства и потребления в Московской области». Изменения касаются полномочий по организации утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов: отныне они передаются с муниципального на региональный уровень.

В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что такие изменения позволят в дальнейшем создать больше условий для увеличения объемов субсидирования мусороперерабатывающей отрасли. Также данный закон позволит организовывать конкурсы на оказание услуги по утилизации и переработке бытовых и промышленных отходов. В настоящее время существует проблема: ежегодно в Московской области размещается около 10 млн. тонн отходов – 20% отходов всей страны. Из них около 5,5 тонн - отходы Москвы. Основным способом утилизации является захоронение на специализированных полигонах. Однако этот метод наносит большой вред окружающей среде.

В разных странах мира проблема сбора и утилизации мусора также довольно острая. В Европе этой проблемой озаботились в начале 80-х. В то же время и начали проводить среди населения разные социальные проекты, направленные на разделение мусора. В настоящее время во всех странах Европы прижилась эта форма. На площадках для сбора мусора стоят разноцветные контейнеры – для пластика, для стекла и т.д. Переработкой занимается отдельная промышленная отрасль. Нормативными актами четко регламентируются требования к мусорным площадкам, транспортировке, таре для сбора и перевозки мусора, его складированию и классификации. А в Германии есть даже «мусорные полицейские». А в целом разные страны прибегают к разным способам стимуляции у населения ответственного подхода к сбору и сортировке мусора – от финансовых вознаграждений до благодарностей властей. Так что в настоящее время цивилизованное отношение к мусору, а не захоронение по старинке, является не только показателем цивилизованности страны, но и показателем ее экологического благополучия. Вот по этим причинам власти Подмосковья активизировали работу над «мусорным» вопросом. Вместо полигонов, где отходы складировали, в ближайшие несколько лет предполагается открытие мусороперерабатывающих и мусоросортировочных комплексов.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!