Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи24.11.2014 Новость: "Размер вреда, нанесенный почве, оценен в 272 млн. рублей"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Размер вреда почве от несанкционированной свалки под Петербургом оценен в 272 млн. руб.

В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) «Зеленый фронт» от жителей поселка имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области поступила копия ответа Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области.

А именно: на обращение о засыпке бытовыми отходами карьеров, расположенных в поселке, передало Радио «Вызов».

Из документа явствует, что комитетом совместно с Всеволожской городской и Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурами с августа по октябрь 2014 года проведены проверки территории, расположенной во 2-м микрорайоне поселка, севернее кирпичного завода.

На момент проверок на участке проводились работы по планировке территории и уплотнению отходов, сброшенных на почву. В целях пресечения административных правонарушений, комитетом 9 сентября и 9 октября изъяты и определены на штрафстоянку четыре бульдозера и восемь грузовых машин.

В ходе проверок в отношении физических лиц возбуждено 20 административных дел по статье 8.2. КоАП РФ, в производстве находится 4 административных дела, возбужденных в отношении юридических лиц, причастных к организации несанкционированного приема и размещения отходов. Арендатор земельного участка – ООО «ТД «Евробетон».

Комитет также сообщил, что 22 августа специализированной организацией проведено обследование захламленного земельного участка и осуществлен забор проб почвы и отходов. По результатам установлено, что площадь участка составляет 90601 квадратный метр, а размер вреда, причиненного почве, составляет 271 803 000 рублей.

Всеволожской городской прокуратурой материалы проверки по факту выявления признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.254 УК РФ (порча земель) направлены в ОД УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов сегодня, 21 ноября 2014 года, прокомментировал собкору Вестника СЗФО: «В случаях с несанкционированной засыпкой земельных участков отходами, мы всегда выступаем за расчет ущерба, причиненного почве. В данном случае, меры по расчету такого вреда и уголовное преследование считаю вполне уместными и оправданными, поскольку только такое наказание может отбить желание у нарушителей размещать отходы различного класса опасности».

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!