Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи20.01.2015 Новость: "Полигоны с системой очистки"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Полигоны ТБО в Подмосковье должны иметь систему очистки фильтрата.

Каждый полигон твердых бытовых отходов (ТБО) на территории Подмосковья должен иметь систему очистки фильтрата и сбора газа как на полигоне «Тимохово» в Ногинске, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.
Как отмечается в материале, министр экологии и природопользования Подмосковья Анзор Шомахов совершил рабочую поездку на полигон «Тимохово» в Ногинске. Он осмотрел очистные сооружения фильтрата полигона ТБО - новейшую установку «Reverse Osmosis», которая введена в эксплуатацию в 2010 году. Используемые в установке мембраны характеризуются минимальным размером пор, соизмеримым с размером одиночных ионов, в 200 раз меньшим размера вирусов и в 4000 раз меньшим размера бактерий. Такие технологические характеристики обеспечивают высокую степень очистки фильтрата полигона от химического загрязнения, а также полное удаление микробного, вирусного и паразитарного загрязнения.
«Министерство экологии ставит перед собой цель, чтобы каждый полигон на территории Московской области имел систему очистки фильтрата и сбора газа, как на полигоне «Тимохово», - цитирует пресс-служба слова Шомахова.
Система сбора газа на полигоне «Тимохово» включает в себя скважины и трубопроводы, врытые на 25 метров в землю для сбора всего биогаза с полигона и последующей утилизации. Современная система утилизации пока просто сжигает этот газ, но в планах дирекции сделать систему по выработке электроэнергии и электрификации собственных нужд и соседних деревень, подчеркивается в материале.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!