Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи29.01.2015 Новость: "Переработка бытовых отходов в газ"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

В Москве предлагают перерабатывать бытовые отходы в газ.

В Москве предложили использовать плазменные технологии при переработке мусора. Об этом способе утилизации отходов рассказал гендиректор компании "Плазис" Сергей Вощинин во время обсуждения в Мосгордуме инновационных проектов по системе обращения с отходами.
По словам Вощинина, при плазменной переработке (или плазменном пиролизе) мусора отходы перемалывают, помещают в специальную печь и превращают в твердый газ - пирогаз. "Затем извлекают углекислый газ и получают синтез-газ, который используется в качестве топлива", - отметил он.
Директор института экономики управления и информационных систем в строительстве и недвижимости МГСУ Дмитрий Семерин также высказался в поддержку плазменной технологии. Он отметил, что плазменная газификация успешно используется в Израиле и предложил запустить пилотный проект в Москве.
Депутаты считают, что этот вопрос нужно еще нуждается в доработке. Если удастся найти более дешевое решение, проект передадут на рассмотрение в департамент ЖКХ и департамент природопользования.
Советник мэра Александр Крутов в свою очередь подчеркнул, что инновации должны применяться не только на этапе утилизации, передовой также является и сортировка мусора.
Плазменный пиролиз предполагает практически полное разрушение всех компонентов твердых бытовых отходов. При этом органическая их часть превращается в газ, а неорганическая - в стеклоподобный шлак, который используется при производстве стройматериалов.
Плазменная переработка более безопасна по сравнению с обычным сжиганием мусора. Необходимое оборудование можно устанавливать в черте города, в 500 метрах от жилых домов.
В феврале прошлого года сообщалось, что пилотный проект по применению плазменных технологий при переработке ТБО запущен в Смоленске. Кроме того, ожидается, что строительство подобных мусороперерабатывающих заводов начнется в 2015 году в Крыму.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!