Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи31.03.2015 Новость: "Планы по утилизации на 2015 г."

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

ОП РФ приняла участие в обсуждении планов Минприроды РФ на 2015 год.

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Сергей Чернин принял участие в заседании Коллегии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации «Об итогах работы Минприроды России в 2014 году и задачах на 2015 год».
С отчетом о работе ведомства и планах на текущий год на заседании Коллегии выступил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Также в совещании приняли участие Председатель Комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин, председатель Общественного Совета при Минприроды России Николай Касимов.
«Безусловно, за прошлый год было достигнуто очень многое, - подчеркнул в своем выступлении Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Сергей Чернин. – Были выпущены ФЗ №219 и ФЗ №458, вносящие серьезные поправки в природоохранное законодательство и закон «Об обращении с отходами». Это те нормативные акты, которые не могли принять годами! Конечно, в том, что процесс наконец-то сдвинулся с мертвой точки, есть большая заслуга Минприроды, Государственной думы, Общественной палаты, Совета Федерации, всего делового и экспертного сообщества. Но все это только начало. Теперь самое главное - создать правильную методологию для реализации новых положений законов. Только по переработке отходов необходимо принять 32 подзаконных акта, от их качества в конечном итоге и будет зависеть успех пересмотра всей системы обращения с отходами в нашей стране. Эту работу можно совершить только в тесном взаимодействии всех уполномоченных федеральных органов власти и общественности. И только когда мы сможем разработать и принять весь корпус работающих нормативов, можно будет говорить о реальной широкой экологической реформе в России».
Также Коллегии министерства был представлена информация о создании по инициативе ОП РФ комплексной системы аппаратного контроля выбросов промышленных предприятий Москвы. В рамках внедрения этой системы оборудование для экологического мониторинга устанавливается непосредственно на территории предприятий. Задача заключается в том, чтобы подключить датчики буквально к каждой трубе, к каждому источнику потенциальных вредных промышленных выхлопов. Информация о реальных объемах выбросов будет доступна не только для специалистов, но и для широкой общественности на сайте ОП РФ.
В настоящий момент ряд предприятий Москвы (МНПЗ, завод «Лигетт-Дукат», электростанции и мусоросжигательные заводы) уже ведут установку систем аппаратного контроля. Также Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по экологии рассказал о работе недавно созданной в ОП РФ горячей линии по выбросам промышленных предприятий, куда граждане могут сообщить о неприятном химическом запахе или нехарактерном налете.
«Нам предстоит дальнейшее углубление взаимодействия с Министерством природных ресурсов. Позитивный опыт по созданию комплексной системы аппаратного контроля промышленных выбросов и организации горячей линии, полученный в столице, теперь необходимо распространить и на остальные регионы Российской Федерации. Мы рассчитываем на всестороннее сотрудничество с Министерством природных ресурсов в этом вопросе», - отметил Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Сергей Чернин.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!