Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи07.04.2015 Новость: "Поэтапное ограничение захоронения"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Закон «Об отходах» предусматривает введение требований поэтапного перехода.

Минприроды России разработало проект федерального закона о поэтапном ограничении захоронения на полигонах отходов пищевой промышленности, сельского хозяйства и лесопереработки.
Законопроект «О внесении изменений в закон «Об отходах» предусматривает введение требований поэтапного перехода к обязательной переработке отходов при строительстве животноводческих и птицеводческих предприятий, объектов пищевой промышленности и лесопромышленного комплекса путем введения ограничений на захоронение отходов или их вывоза на поля в непереработанном виде.
Как отметил заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Ринат Гизатулин: «Предлагается, что количество направленных на захоронение на полигоны ТБО и свалки органических отходов животноводства, лесоводства и лесозаготовок, органических отходов производства пищевых продуктов, напитков, табачных изделий:
- с 2022 г. должно составлять - не более 80% от общего объема образования отходов;
- с 2025 г. – не более 50%,
- с 2028 г. – не более 30% от общего количества образования таких отходов».
«Таким образом, мы ставим нашей промышленности и импортерам ориентир – необходимо к 2028 году создать предприятия, которые будут полностью перерабатывать свыше 70% всех отходов пищевой, сельскохозяйственной, табачной и лесоперерабатывающей промышленности, – сообщил Р.Гизатулин. - Захоронение или вывоз на поля отходов сверх установленного уровня будет полностью запрещено».
Согласно законопроекту предполагается, что указанные запреты и ограничения вступят в силу 1 января 2022 г.
Напомним, ежегодно в России в результате деятельности предприятий, объектов пищевой промышленности и лесопромышленного комплекса образуются десятки миллионов тонн органических отходов.
В сельском хозяйстве от общего числа образующихся органических отходов четверть приходится на отходы животноводства.
Большое количество органических отходов образуется при производстве мяса и мясопродуктов, растительных жиров, продуктов мукомольно-крупяной промышленности, крахмалов и крахмалопродуктов, производстве напитков, в том числе алкогольных.
В лесном хозяйстве основная часть отходов образуется в лесоводстве и, в особенности, на лесозаготовках.
Размещение органических отходов является одним из существенных факторов негативного воздействия на окружающую среду. При размещении выделяется биогаз – конечный продукт биотермического распада органической составляющей отходов, включающий парниковые газы. Другим видом негативного воздействия на окружающую среду является образование и миграция в почвы и подпочвенные слои, грунтовые воды токсичного фильтрата, образующегося в результате распада органической части отходов.
В настоящее время в мировой практике широко применяется переработка органических отходов с получением органических удобрений (компостов) и биотоплива.
Также переработка биомассы для получения энергетического сырья является одним из перспективных направлений развития инновационных технологий с использованием возобновляемых источников энергии. Для России использование биогаза, получаемого, в том числе, путем переработки органических отходов, является наиболее перспективными направлением на рынке альтернативных источников энергии.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!