Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи23.04.2015 Новость: "Отходы привысыли 40 млн. тонн"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Отходы электроники и электрики в мире превысили 40 миллионов тонн.

Университет ООН подготовил доклад, согласно которому в 2014 году были выброшены 41,8 миллиона тонн отходов электроники. В основном это старые холодильники, стиральные машины и прочая бытовая техника. В том числе, конечно, и компьютеры с сотовыми телефонами.
Для их перевозки понадобится 1,15 миллиона грузовиков большой грузоподъемности. Если их выставить друг за другом, они вытянутся на 23 тысячи километров.
В 2013 году отходов было ненамного меньше – 39,8 миллионов тонн. Ожидается, что к 2018 году эта цифра достигнет 50 миллионов тонн.
Выброшенные электронные и электрические приборы отравляют почву, подземные воды и атмосферу. Должным образом из них перерабатывается всего лишь шестая часть.
В пересчете на душу населения на первом месте в черном списке стран по отходам электроники стоит Норвегия с 28,4 килограммами на человека. Далее следуют Швейцария – 26,3 и Исландия. Обращает внимание, что в первой десятке только развитые страны, которые много внимания уделяют защите окружающей среды: Дания, Великобритания, Нидерланды, Швеция, Франция, США, Австрия.
Объяснение простое – старые электронные и электрические товары развитые страны вывозят в страны третьего мира. В основном в Африку, которая является в этом плане наиболее чистым континентом. На каждого африканца приходится всего лишь 1,7 килограмма отходов электроники.
В абсолютном исчислении, больше всего загрязняют окружающую среду старой электроникой США и КНР, на которые приходится почти треть мировых отходов – 32%. За ними следуют Япония, ФРГ и Индия.
Переработка отходов электроники затратное и одновременное прибыльное дело. В прошлом году из переработанных отходов было извлечено, например, 300 тонн золота, что составило 11% годовой добычи этого драгоценного металла в мире.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!