Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи13.08.2015 Статья: "Продукты переработают в газ"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Ученые прокомментировали идею переработки санкционной продукции в газ.

Санкционные продукты могут использоваться в качестве сырья для первой в России промышленной биогазовой станции «Лучки», производящей биогаз и электричество. Об этом «Российской газете» рассказали в Белгородском институте альтернативной энергетики.
Вопрос о переработке санкционных продуктов питания встал после решения российских властей уничтожать такую продукцию и первых случаях утилизации тонн сыров и фруктов. У этой идеи появилось много противников, которые считают такие действия недопустимыми и предлагают другие варианты утилизации.
Так, идею переработки санкционных продуктов в биогаз и электричество прокомментировал начальник лабораторной биогазовой установки БИАЭ Павел Украинский, считающий ее вполне реальной при соблюдении определенных условий.
«Сыр в основном состоит из белков и жиров. И если рассматривать его в качестве сырья для производства биогаза, то, можно сказать, что продуктивность будет достаточно высока. Так, из тонны сыра мы можем получить до 1300 кубических метров биогаза, тогда как тонна того же кукурузного силоса дает нам по 200-220 кубометров», - подчеркнул ученый.
Однако важно учитывать состав такого санкционного сырья, так как, если будут найдены вредные вещества, к примеру, тяжелые металлы или антибиотики, специалистам придется рассчитать их предельно допустимую концентрацию. Иначе это продовольствие может убить даже бактерии.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!