Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи18.08.2015 Новость: "Новый знак"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Уже осенью в России может появиться знак «Грязный выхлоп».

Штраф за нарушение экостандарта составит 10 тыс. рублей.
Уже этой осенью в России может появиться знак «Грязный выхлоп» и введены ограничения для проезда автомобилей по экологическому классу. В Госдуме в ближайшее время рассмотрят законопроект о введении штрафов до 10 тысяч рублей за несоблюдение экологических правил, рассказал первый зампред комитета по транспорту Михаил Брячак. Поправки будут внесены в Правила дорожного движения и Кодекс об административных правонарушениях.
«Постановление правительства, позволяющее регионам ограничивать движение автомобилей по экологическому классу, уже готово и согласовано. Его могут принять уже в конце августа, но, скорее всего, примут в первой половине сентября», –замминистра транспорта Николай Асаул.
Согласно новым правилам, регионы смогут устанавливать зоны, в которые будет запрещен въезд автомобилей ниже определенного экологического класса. «В каком-то городе может быть несколько зон с ограничениями, в каком-то ни одной», – отметил замминистра. В первую очередь знаки «Грязный выхлоп» могут установить в крупных мегаполисах, так как их экологическое состояние не улучшается, считает Асаул.
По его словам, у регионов и сейчас есть право вводить запрет на въезд машин низкого экологического класса согласно закону «Об охране атмосферного воздуха», но нет инструмента для применения закона. «К примеру, муниципалитет мог запретить въезд, но запрещающего дорожного знака нет. Информационные щиты для автомобилистов силы не имеют, для них действуют только знаки дорожного движения», – объяснил чиновник. При этом экологические маркировки на машинах делать не нужно, считает замглавы Минтранса, поскольку экокласс автомобиля записан в ПТС.
Напомним, в августе прошлого года Минтранс разработал проект постановления об экологических ограничения для автомобилей и дизайн дорожного знака «Грязный выхлоп». В зоне действия знака запрещается движение автомобилей, экологический класс которых ниже указанного на нем. Исключения делается для автомобилей Минобороны, МВД, МЧС, «Почты России», мотоциклов и ретроавтомобилей. Минприроды также предлагало маркировать экологически «вредные» автомобили специальными стикерами и не пускать их в центры крупных городов.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!