Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи01.10.2015 Новость: "Переработкой мусора ззаймутся с 2016 г."

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Переработкой мусора в Подмосковье обещают заняться с середины 2016 года.

В правительстве области хотят ввести новый сбор за утилизацию отходов.
Принять региональную программу обращения с отходами и начать строительство объектов переработки в Подмосковье планируется к середине 2016 года.
Министерство экологии планирует утвердить нормы накопления, принять региональную программу обращения с отходами, территориальную схему, провести отбор региональных операторов, приступить к строительству объектов с обращением с отходами с поэтапным увеличением глубины переработки с сегодняшних 5% до 50% к середине следующего года.
Отметим, в Подмосковье размещается порядка 10 миллионов тонн твердых коммунальных отходов ежегодно, что составляет 20% от всех отходов, образующихся на территории России.
Власти региона также надеются на введение экологического сбора, который будут платить производители и импортеры товаров за утилизацию отходов от использования их товаров, с 2016 года.
Глава области Андрей Воробьев предложил заключать соглашения с другими субъектами РФ для использования их объектов обращения с отходами, в случае, если на территории субъекта отсутствует достаточное количество объектов по обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов.
Помимо этого, по словам министра экологии Александра Когана, мусорные полигоны ТБО в Подмосковье, подвергшиеся рекультивации, могут превратить в горнолыжные курорты, а также промышленные и коммерческие зоны.
«Полигоны можно, например, использовать для строительства горнолыжного курорта или спортивной площадки, не исключено и создание промышленных или коммерческих зон, таких как цеха, складские комплексы, автомобильные стоянки. Теоретически через 10 лет эти земли могут быть возвращены в сельхозоборот», — заключил Коган.
До начала 2013 года на территории Московской области действовало 39 полигонов по захоронению ТБО. Впоследствии 14 полигонов было закрыто, в настоящее время в Подмосковье действует 25 полигонов, 11 из которых находятся в стадии подготовки к закрытию.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!