Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи08.12.2015 Новость: "В Минприроды России состоялся российско-шведский семинар"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

В Минприроды России состоялся российско-шведский семинар по проекту «Предотвращение образования отходов и уменьшение объемов полигонного депонирования»
В рамках мероприятия заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Николай Нефедьев проинформировал шведских коллег о нормативно-правой работе министерства, направленной на расширение ответственности производителей(РОП).
В целях совершенствования системы обращения с отходами, их вовлечения в хозяйственный оборот и повышения уровня экологической безопасности, Минприроды России разработан ряд поправок в федеральный закон «Об отходах».
Изменения направлены на повышение эффективности управления потоками отходов за счет перераспределения полномочий между органами местного самоуправления и субъектами Российской Федерации. Кроме того, внедряется принцип РОП, согласно которому производитель или импортер несет ответственность за утилизацию товаров, потерявших свои потребительские свойства.
В 2015 г. была введена обязанность производителей и импортеров по утилизации товаров.
С 1 июля 2015 г. вступили в силу законодательные изменения о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности. При этом организациям, осуществляющим в настоящее время обезвреживание и размещение отходов I-IV классов опасности, было предоставлено право на переоформление имеющихся у них лицензий до 1 января 2019 г.
В октябре 2015 г. были утверждены правила взимания экологического сбора. Контроль за правильностью его исчисления, полнотой и своевременностью его уплаты осуществляет Росприроднадзор.
До конца 2015 г. ожидается утверждение еще 6 проектов нормативных актов: «О нормативах утилизации отходов от использования товаров», «О порядке самостоятельной утилизации», «О порядке форме представления отчетности о выполнении нормативов» «О порядке создания Единой государственной информационной системы учета отходов от использования товаров (ЕГИС УОИТ)», «О порядке, сроках и форме представления информации в ЕГИС УОИТ» и «О требованиях к составу и содержанию территориальных схем».
Напомним, согласно новым поправкам в течение 2016 г. каждый субъект Российской Федерации должен быть сформировать собственную территориальную схему обращения с отходами и внедрить ее в практику регулирования в срок до 1 января 2017 г.
Участники семинара также обсудили вопросы совершенствования законодательных мер регулирования в части реализации принципов РОП, детализированный план действий по имплементации в российское законодательство решений и рекомендаций ОЭСР по отходам (в части реализации РОП), ключевые проблемы, полученные Швецией в ходе реализации РОП и др. вопросы.
В семинаре приняли участие представители Минприроды России, Шведское Агентство по охране окружающей среды, ФГБУ УралНИИ «Экология», ФГУ«ВНИИприроды», ФГУП «ВНИИ СМТ», Компания SAMSUNG, SETCleanTech Russia и др. компаний.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!