Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи10.12.2015 Новость: "Новые правила по сбору и сортировке мусора"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

В России с 1 января устанавливаются новые правила по сбору и сортировке мусора.

С начала нового года полномочия по организации обращения с бытовыми отходами переходят от органов местного самоуправления на областной уровень.
23 декабря 2014 г. Государственная Дума Российской Федерации сразу в двух чтениях приняла законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления». Благодаря закону появится четкая отлаженная система: сбор, транспортировка, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение отходов. По большому счету, это еще одна коммунальная услуга. Но отдельной квитанции или строки в квиточках пока не будет. Это перспектива, хотя и не ближайшая. Первоочередная задача — провести лицензирование деятельности. Получить документ должны все операторы по обращению с ТКО.
Лицензии на обезвреживания и захоронение отходов, которые были получены до 1 июля 2015 года, они действуют до 2019 года. Однако, с 1 января 2016 года предусмотрено лицензирование деятельности по сбору и транспортированию отходов, поэтому все организации, которые занимаются этой деятельностью, должны получить эти лицензии, — сообщила Оксана Носарева, начальник управления экологии и природопользования Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.
Нововведения, так считают эксперты, дадут стимул к развитию отрасли обращения с отходами. Первый шаг в этом направлении уже сделан в Кандалакше. Приобретена линию по сортировке мусора. Сейчас идет отладка. Запуск на следующей недели. Линия позволит перерабатывать свыше 60 тонн коммунального хлама в сутки.
Она позволит из ТБО выделять до 60% от общего объема ТБО полезных фракций, которые можно использовать как вторсырье, пластик, картон, бумагу. За счет этой линии в дальнейшем мы планируем извлекать прибыль за счет получения и продажи вторсырья. Надеемся, оправдать понесенные расходы, а при выходе на полную загрузку, это поможет сдержать рост тарифов на вывоз и размещение для населения, — сказал Дмитрий Кипнис, заместитель генерального директора ООО «Кандалакшская перерабатывающая компания».

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!