Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи20.02.2016 Новость: "Пункты приема ЭБО нанесены на карту"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Пункты приема отходов электронных приборов нанесены на карту Подмосковья.

Пункты приема отходов электронных приборов, открытых в рамках пилотного проекта, нанесены на карту Подмосковья
Пилотный проект по организации эффективной системы управления обращением отходов электронного и электрического оборудования реализуется на территории Московской области. В результате будут определены реальные объемы образования электроотходов в Подмосковье, применены новейшие методы их сбора, обработки и утилизации. Также планируется провести инвентаризацию предприятий Московской области, занятых в сфере обращения с отходами.
Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган сказал, что задачи пилотного проекта не ограничиваются чисто прагматическими интересами переработчиков. «Нам необходимо найти союзников по созданию эффективной системы обращения с опасными отходами и среди предприятий, и среди рядовых граждан», – отметил министр.
По оценкам экспертов, в Московском регионе ежегодно образуется около 200 тыс. т отходов бытовой техники, которые представляет серьезную угрозу для экосистемы Подмосковья. В настоящее время электронные приборы поступают на утилизацию главным образом в рамках кампаний сетевых ритейлеров по обмену старой техники на новую, а также от сервисных центров. Бытовая техника в основном разбирается «серыми» переработчиками и поступает на дальнейшую переработку в виде лома черных и цветных металлов, печатных плат. В результате опасные вещества чаще всего оказываются в общих потоках ТКО.
К электроотходам относится крупная и мелкая бытовая техника, оборудование для информационных технологий (компьютеры и т.д.) и телекоммуникаций, бытовая электронная техника (телевизоры, радиосистемы и т.д.) и фотоэлектрические панели, осветительные приборы (люминесцентные и энергосберегающие лампы), электрические и электронные инструменты (за исключением крупных стационарных промышленных инструментов и станков).

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!