Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи22.03.2016 Новость:"Работа с отходами"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Работа с отходами: реалии и перспективы.

Депутаты городского Собрания на месте ознакомились с проблемами и перспективами отрасли переработки отходов
С организацией работы по сортировке, переработке и утилизации твердых бытовых отходов ознакомились депутаты Собрания Миасского городского округа на выездном Дне депутата, состоявшемся 18 марта. В поездке депутатов сопровождал учредитель группы компаний, специализирующихся на переработке отходов, Виктор Воскобойников, а также директор предприятия "Эко-сервис" Наталья Корикова, она же депутат по избирательному округу № 2. В. Воскобойников пояснил депутатам, что в 2016 году произошли существенные изменения в законодательстве, регламентирующем обращение отходов, предстоят кардинальные изменения в организации этого процесса, и органам местного самоуправления необходимо принять ряд важных решений, которые определят перспективу дальнейшего развития этой жизненно важной сферы.
Депутаты побывали на заводе предприятия "Эко-сервис", где производится сортировка отходов, которых сюда ежедневно поступает в среднем 150 тонн. Затем часть отходов идёт в переработку, часть - сдаётся как вторсырье, остальное - складируется на полигоне ТБО. Депутатам показали увесистые спрессованные блоки из металлической тары из-под напитков, опытные образцы полимерпесчаной тротуарной плитки, которую изготавливают из измельченной пластиковой тары и песка. Одно из предприятий группы, которую возглавляет В. Воскобойников, ежемесячно извлекает и возвращает в промышленный оборот около 100 тонн меди. Поиски вариантов использования отходов идут постоянно, ведь пока только 10-15 процентов отходов удается переработать. У миасских предприятий, специализирующихся на переработке отходов, есть планы по дальнейшему развитию, есть возможность и желание инвестировать средства в эти проекты, но для их реализации необходима поддержка властей, особенно на данном этапе, когда организация работы по сбору, переработке и утилизации отходов переходит к региональному оператору.
Депутатам представили информацию о том, в какой стадии находится работа по выбору места для полигона ТБО, можно ли будет использовать разработанный ранее проект, привязав его к новой территории. Если будет принято решение о размещении полигона, например, в районе бывшей промплощадки ЗМЗ, с перспективой сделать его межмуниципальным. А выбор места для размещения полигона, как подчеркнул В. Воскобойников, необходимо сделать в текущем году. Волевого решения требует и вопрос о месте складирования отходов в переходный период, пока будут проводиться подготовительные работы на новом полигоне.
Депутат Сергей Гаврюшкин - председатель комиссии по законности задал вопрос, готовы ли руководители "Эко-сервиса" представить свои предложения в письменном виде и дать ответы на претензии общественников, активно муссирующих тему обращения ТБО в Миасском округе. Ответ был положительным - к диалогу предприятие готово. Для депутатов же полученная информация будет полезной при обсуждении вопросов, связанных с обращением отходов, как в депутатских комиссиях, так и в рамках работы специально созданной рабочей группы при главе округа и временной комиссии при Собрании депутатов.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!