Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи20.07.2016 Статья: "Экологическая карта отходов"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

В Подмосковье создадут электронную карту отходов.

В Подмосковье создадут автоматизированную электронную карту для учета и контроля отходов. Об этом говорится в документах министерства экологии и природопользования области. Система позволит вовремя получать данные из муниципалитетов об объемах мусора и поможет отсеивать противоречащие друг другу отчеты. Вся собранная информация будет обновляться в режиме онлайн на сайтах официальных ведомств.
"Разработка информационно-аналитической системы, обеспечивающей автоматизированный сбор данных и их верификацию, позволит использовать сведения об отходах для анализа и для разработки территориальной схемы обращения с отходами в Московском регионе", – говорится в документах Минприроды.
Сегодня муниципалитеты, предприятия и организации предоставляют сведения об отходах в разных форматах. Иногда необходимые отчеты доходят с опозданием, что затрудняет анализ ситуации в регионе. Новая система будет собирать информацию в едином формате, что облегчит процесс обработки и поможет более рационально распределять твердые бытовые отходы по региональным полигонам.
"Собранные системой данные будут наложены на картографическую подоснову. Таким образом, будут учтены, в том числе, логистические процессы, влияющие на обращение с отходами. Также полученная информация будет доступна гражданам в режиме реального времени на официальных интернет - ресурсах", – отмечается в документации ведомства.
Андрей Нагибин считает, что автоматизированная электронная система учета отходов поможет бороться с незаконными свалками.
"Если такая система будет в автоматическом режиме собирать информацию со всех организаций и предприятий, у которых есть договоры на вывоз мусора, можно будет легко проверить, кто сколько мусора произвел и сколько вывез. Более того, если собирать данные с компаний по вывозу отходов, можно даже проследить, куда конкретно и какой объем мусора был вывезен. Больше не удастся свалить отходы "под елочку": все легко просчитывается", – сказал он.
Эксперт добавил, что для большей эффективности, нужно интегрировать в эту систему данные из Москвы. "Здесь необходимо взаимодействие ответственных структур, тогда мусорная проблема в регионе будет решена", – подчеркнул Нагибин.
Руководитель токсического проекта "Гринпис России" Алексей Киселев отмечает, что карту нужно сделать доступной для жителей области. "Людям важно знать, что мусор вывозится на специальные полигоны. Многие захотят убедиться, чтобы бытовые отходы утилизировались как положено, а не загрязняли природу", – заключил он.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!