Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи17.08.2016 Статья: "Раздельный сбор мусора в "Карусели"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

В гипермаркетах «Карусель» стали принимать использованные батарейки и лампочки от населения.

В гипермаркетах «Карусель» появились экобоксы для сбора и временного хранения опасных бытовых отходов: градусников, люминесцентных ламп и батареек.
Ежедневно торговые центры посещают тысячи людей, которые теперь, отправляясь за покупками, могут заодно брать из дома отработанные лампы и батарейки, сохраняя тем самым благоприятной окружающую среду, ведь при неправильной утилизации опасные бытовые отходы выделяют ядовитые ртутные пары, а тяжелые металлы отравляют почву. Только одна батарейка способна загрязнить 20 кв. м почву и отравить 400 л воды.
«Забота об экологии является обязанностью любой крупной социально-ответственной компании. Благодаря установке в ГМ «Карусель» безопасных специализированных контейнеров «Экобоксов» у посетителей появилась возможность передавать опасные отходы на утилизацию, тем самым проявлять бережное отношение к окружающей среде. Пункты приема опасных отходов- это шаг в будущее, который не только позволит бороться с отрицательным влиянием ртутьсодержащих ламп и элементов питания на окружающую среду, но и сформирует ответственное отношение населения к вопросу раздельного сбора опасных отодов. Мы надеемся, что забота об экологии станет доброй привычкой наших покупателей», - отмечает и.о. генерального директора ФТС Карусель Эмин Рустамов.
На сегодняшний день экобоксы расположены в пяти гипермаркетах «Карусель»: три находятся в Москве, по одному - в Мытищах и Химках.
Обслуживание экобоксов будет осуществляться дважды в месяц. Кроме того, каждый раз сотрудники заменяют емкости внутри самих экобоксов, а также производят замеры ртутных паров и при необходимости проводят демеркуризацию.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!