Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи24.08.2016 Статья: "Съедобная упаковка"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Вскоре на рынках появится съедобная упаковочная пленка.

C целью решения проблемы утилизации упаковки ученые разработали упаковочную пленку, выполненную из белков молока, что делает ее съедобной.
Исследователи представили свою работу 21 августа. «Пленки, выполненные на основе белка, являются мощными блокираторами кислорода, которые помогают предотвратить порчу пищевых продуктов. При использовании их в упаковке, они сохраняют пищевые отходы от порчи в процессе распределения по пищевой цепи», - прокомментировала руководитель исследования доктор биологических наук Пегги Томасула.
Большинство упаковочных материалов пищевых продуктов сделаны на основе нефти, которая не является устойчивым материалом. Это также способствует созданию тонн пластиковых отходов, который поступают на свалки в течение многих лет. Для того, чтобы создать лучшее решение упаковки, Томасула с коллегами из Министерства сельского хозяйства США разрабатывают экологически безопасную пленку, изготовленную из молочного белка казеина. Эти пленки до 500 раз лучше, чем пластик при хранении продуктов с защитой от кислорода, а также потому, что они получены из молока и являются биологическим материалом, устойчивым и съедобным.
Некоторые коммерчески доступные пищевые сорта упаковки уже на рынке, но они сделаны из крахмала, который является более пористым и позволяет кислороду проникать через микроотверстия. Упаковка на основе молока, тем не менее, имеет меньшие поры и может, таким образом, создать более плотную структуру, которая защищает от проникновения кислорода.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!