Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи14.09.2016 Новость: "Полигоны истощают свой ресурс"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Мощности подмосковных мусорных полигонов осталось на 3,5 года.

В Московской области предстоит закрыть девять мусорных полигонов твердых бытовых отходов (ТБО). Мощности оставшихся свалок хватит максимум на 3,5 года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии области.
По словам министра экологии Подмосковья Александра Когана, в области в последние три года было закрыто 16 полигонов, на очереди еще девять.
«По сути, нам предстоит с нуля построить современную отрасль обращения с отходами. В приоритетах к 2025 году увеличить процент переработки до 50 за счет строительства предприятий глубокой переработки. Это колоссальная работа, и на нее потребуется не год и не три», — пояснил министр.
Он также отметил, что весь мусор, производимый в Москве, направляется прямиком на областные полигоны ТБО, где его по старинке закапывают в землю.
«В столице невозможно строить полигоны, поэтому все 11 миллионов тонн мусора утилизируют в области. А система обращения с отходами Подмосковья была выстроена полвека назад. Мусор по-прежнему просто закатывают в грунт», — заявил Коган.

С 1 сентября 2016 года полномочия Росприроднадзора России в сфере обращения с отходами перешли к правительству региона. За областным министерством экологии и природопользования теперь закреплены ключевые функции отрасли, в том числе экологическая экспертиза проектов строительства новых полигонов ТБО, их рекультивации или расширения.
По словам Когана, это решение — принципиальный момент для региона. Тем временем в Московской области завершается работа по созданию территориальной схемы обращения с отходами и региональной программы.
По мнению экспертов, все полигоны области нуждаются в рекультивации, однако сделать это быстро властям области вряд ли удастся. «В Московской области все полигоны нуждаются в рекультивации — они все переполнены. Но закрыть их просто нельзя, ведь больше его вести некуда. Скорее всего, область пойдет по пути переработки мусора и сжигания оставшихся хвостов, а вот где эти заводы будут расположены — это вопрос», — заявил руководитель проекта «Экологическая экспедиция» движения «Местные» Александр Трунов.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!