Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи16.02.2017 Новость: "Переход на новую систему обращения с отходами"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Почти 60 регионов РФ до конца года перейдут на новую систему обращения с отходами.

Ульяновская область, Камчатский и Краснодарский края уже готовы к переходу на эту систему, там сейчас идет работа по установлению тарифов.
Почти 60 регионов России перейдут на новую систему обращения с отходами до конца 2017 года, при этом 27 из них планируют это сделать в течение первого полугодия. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин.
"Планирует, по его заявлениям, Минстрой, в первом полугодии 27 регионов перейдет на эту систему. И до конца текущего года еще 28 регионов, итого почти 60 регионов, которые перейдут на новую систему обращения с отходами", - сказал Щетинин.
По словам председателя комитета Совфеда, на сегодняшний день Ульяновская область, Камчатский и Краснодарский края завершили подготовку к переходу на эту систему: разработали и утвердили территориальные схемы обращения с отходами, на конкурсной основе выбрали регионального оператора. В настоящее время в этих регионах идет работа по установлению тарифов.
Ранее в феврале глава Минприроды России Сергей Донской заявлял, что на новую систему обращения с отходами готовы перейти 25 регионов: Москва, Санкт-Петербург, Бурятия и Чувашия, Забайкальский, Краснодарский, Красноярский, Приморский и Ставропольский края, Воронежская, Иркутская, Калининградская, Кемеровская, Кировская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Мурманская, Новосибирская, Орловская, Омская, Самарская, Сахалинская, Свердловская и Челябинская области.
В конце прошлого года был принят закон, согласно которому все регионы России будут переходить на новую систему организации сбора, транспортировки, обработки и утилизации мусора в течение двух лет, до 1 января 2019 года. Для этого регионы должны разработать территориальные схемы обращения с отходами и утвердить тарифы на вывоз мусора. Схемы должны включать в себя всю цепочку данных об отходах, начиная от источника их образования, количества отходов с разбивкой по видам и классам опасности до мест обработки, утилизации, обезвреживания, размещения.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!