Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи15.03.2017 Статья: "Экологическая стратегия"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Экологическая стратегия Москвы до 2030 года будет утверждена в марте.

Одной из целей Экологической стратегии станет вовлечение населения в заботу об окружающей среде и зеленый образ жизни.
Власти Москвы примут Экологическую стратегию города до 2030 года в марте. Об этом сообщил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
"В марте будет утверждена Экологическая стратегия города Москвы до 2030 года, которая основана на нашем видении будущей Москвы как энергоэффективного, инновационного, умного и зеленого города. Города, застройка которого осуществляется комплексно, с учетом расположения социально значимых объектов в зоне пешеходной доступности; который дорожит своими природными территориями; где общественный транспорт работает настолько эффективно, что личный автомобиль используется редко или не нужен вовсе. Города, который из "асфальтовых джунглей" превращается в лабиринт улиц и общественных пространств, гармонично вписанных в природный ландшафт", - сказал Кульбачевский на заседании коллегии, посвященной итогам работы департамента в прошлом году.
По его словам, главные целевые ориентиры экологической политики Москвы - "эко-смарт город" (содействие внедрению умных экологичных технологий, приближение к жителям зеленых и синих (водных) территорий, внедрение зеленого образа жизни с большим количеством способов перерабатывать отходы и сохранять энергию и воду), "Москва без машин" (продвижение велотранспорта, электромобилей, общественного транспорта, развитие железнодорожного транспорта), "зеленые практики".
Еще одна приоритетная цель - вовлечение населения в заботу об окружающей среде и зеленый образ жизни.
"Департамент намерен создавать и поддерживать "тренд на экологичность" через эффективные форматы информационного взаимодействия. Для того, чтобы сделать Москву такой, нужна поддержка горожан и построение партнерских отношений с инвесторами. Реализация этого видения возможна только в результате длительной и кропотливой работы, которую мы хотели бы начать уже в этом году при участии присутствующих экспертов", - сказал Кульбачевский.
Он также отметил, что в этом году планируется актуализировать постановление городского правительства по "зеленому госзаказу".
"Важная задача - обеспечить кадастровый учет водных объектов, что важно для новых территорий Москвы. Сегодня границы береговых линий водоемов юридически не закреплены - информация о них отсутствует в Государственном водном реестре и Реестре границ. Эту работу мы начали в 2016 году, программа рассчитана на три года и охватывает 500 прудов ТиНАО", - сказал глава департамента.
Он также добавил, что еще одной задачей станет омоложение лесного фонда столицы.

Сокращение объемов захоронения малоопасных отходов

Объемы захоронения на полигонах малоопасных отходов, вырабатываемых Москвой, к 2025 году сократятся на 40%, а неопасных - на четверть, сообщил Кульбачевский.
"В области отходов - приоритет развития переработки (и сортировки). Согласно утвержденной Территориальной схеме в области обращения с отходами Москвы установлен показатель снижения объемов полигонного захоронения к 2025 году 40% для 4 класса и 25% для 5 класса", - отметил он.
По словам Кульбачевского, утвержден перечень товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, и обязательный процент переработки по ним.
К четвертому классу относятся малоопасные отходы, степень воздействия которых на природную среду характеризуется как низкая, для восстановления экологического баланса понадобится не менее 3 лет после устранения вредного фактора. Пятый класс - это неопасные отходы. Предметы и вещества этой группы воздействуют на экологию в низкой степени, практически не нарушая ее компонентов.
К таким отходам относятся, например, стружка и опилки натуральной древесины; деревянная тара; отрезки картона, бумаги, соломенная и древесная зола; непригодная к использованию керамика; строительный щебень, битый строительный кирпич; отходы гипса, чугунный, стальной металлолом, непригодные к эксплуатации остатки черных металлов и алюминия; стальная стружка; железные бочки; пластмассовые изделия; полиэтиленовые отходы - пленка, пакеты; крупногабаритные жилищные отходы; крупный бытовой мусор разных предприятий и организаций; пищевые отходы ресторанов, кафе; мусор после уборки больших территорий и помещений оптово-розничной торговли.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!