Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи05.07.2017 Новость: "Москва должна выделять деньги, и не паразитировать за счёт Подмосковья"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

В Госдуме предложили возложить на Москву расходы на подмосковные свалки.

С такой инициативой выступил первый заместитель председателя комитета нижней палаты парламента по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенёв.
«Москва должна выделять деньги, и не паразитировать за счёт Подмосковья. Должна вкладывать свои денежные взносы также».
По словам Гутенёва, проблемы, связанные с вывозом и переработкой отходов, наиболее остро стоят именно в Московской области.
«Активностью граждан можно выявить недостатки, но невозможно решить проблему огромных полигонов. Они работают по серым схемам. Полигон в Кучине, который закрывали не один день, пришлось даже воспользоваться помощью и МВД, и ФСБ, в день зарабатывал 5-10 миллионов рублей. Таких полигонов по Московской области более 20. Конечно, те гигантские деньги, которые должны были бы идти на создание инфраструктуры по переработке мусора, уходят мимо государственного бюджета».
Он уточнил, что в год в России перерабатывается лишь 3-4 процента отходов.
«Было бы глупо развернуть такой масштаб производства, который за год или за два все накопленные полигоны переработает. А чем дальше будут заниматься эти заводы? Мощности должны быть таковы, чтобы мы могли сейчас тот поток, который идёт, полностью перерабатывать – эти 60-70 миллионов тонн ТКО – а остальные накопленные объёмы перевести в правильное состояние, и таким образом построить процесс утилизации, чтобы за 5-7 лет весь накопленный ущерб можно было бы ликвидировать».
23 июня в Балашихе был закрыт полигон «Кучино». В результате подмосковные власти обратились к правительству Москвы с просьбой помочь с финансированием работ на полигоне, так как 80 процентов мусора было завезено туда из столицы.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!