Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи27.09.2017 Новость: "Росприроднадзор проведет пересчет содержания сероводорода на полигоне "Кучино" "

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Ведомство начало проверку на полигоне после того, как в конце августа жители региона пожаловались на неприятный запах.

Специалисты Росприроднадзора установят окончательный уровень содержания сероводорода в воздухе на закрытом мусорном полигоне "Кучино" в городском округе Балашиха Московской области после анализа нескольких проб в разных точках объекта по специальной методике, которая включает в себя более 10 формул. Об этом журналистам рассказал начальник отдела регулирования обращения с отходами Росприроднадзора Михаил Качнов.
"Превышение было обнаружено. Но его величина после более детального изучения и после непосредственного пересчета", - сказал он, комментируя результаты анализов на содержание сероводорода в воздухе над полигоном.
Ранее сообщалось, что Росприроднадзор обнаружил в пробах от 12 сентября на полигоне "Кучино" 5 мг/м3 сероводорода. Об этом стало известно из письма учреждения в адрес Министерства экологии и природопользования Московской области, которое распространили пользователи социальных сетей. Его подлинность подтвердили в Росприроднадзоре. В этом письме в предложении о количестве сероводорода в воздухе на полигоне в скобках указана норма предельно допустимой концентрации вещества (ПДК) - 0,008 мг/м3. То есть при прямом пересчете на этот ПДК на "Кучино" было 625-кратное превышение.
Не та ПДК
Норма ПДК 0,008 мг/м3 установлена для воздуха населенных мест, согласно утвержденным гигиеническим нормативам (ГН2.1.6.1338-03), рассказали в администрации городского округа Балашиха.
"Полигон не может считаться населенным местом. Он относится к объектам 2 класса опасности, для которых предусмотрена санитарно-защитная зона 500 метров", - добавили в пресс-службе. При этом 5мг/м3 укладывается в нормы содержания сероводорода в воздухе рабочей зоны - 10мг/м3, отметили в муниципалитете.
На вопрос, зачем Росприроднадзор привел норму ПДК для жилых зон в данных о пробах на полигоне, Качнов отметил, что возникло "недопонимание" из-за предоставления "избыточной информации".
"Специалист подготовил письмо для человека, который знает, как осуществляется пересчет и как принимаются эти значения. Произошло недопонимание", - сказал он.
"Говорить об угрозе жизни и здоровья людей можно только в том случае, если эти показатели превышены на границе санитарно-защитной зоны", - рассказал первый замминистра экологии Подмосковья Павел Кириллов.
Экологи делали замеры воздуха на границе полигона "Кучино" 7 и 9 сентября, в обоих случаях превышения не было обнаружено, напомнили в администрации городского округа.
"Те показатели, которые были зафиксированы на полигоне, соответствуют проекту, который был ранее утвержден Росприроднадзором. На границе санитарно-защитной зоны происходит рассеивание загрязняющих веществ. Для этого она и устанавливается, чтобы вещества рассеивались", - добавил Кириллов.
Источник запаха
Росприроднадзор проверил состав выбросов с полигона "Кучино" в рамках экологического расследования источников неприятных запахов, на которые во второй половине августа 2017 года стали жаловаться жители Юго-Востока столичного региона - Косино-Ухтомского района, Капотни, Курьянова, Косина, Балашихи и Реутова.
По словам главы Балашихи Сергея Юрова, чтобы определить источники, власти создали 8 сентября межрегиональный штаб для экологического расследования. В него вошли представители Министерства экологии Московской области, департамента экологии и природопользования Москвы и департамента Росприроднадзора по ЦФО.
В рамках этого расследования Минэкологии Подмосковья и Росприроднадзор в общей сложности намеревались проверить около 40 предприятий столичного региона.
"На сегодняшний день определены основные "подозреваемые" по источнику запаха", - сказал Юров. Согласно материалам Росприроднадзора, под проверки попали Люберецкие и Курьяновские очистные сооружения "Мосводоканала", мусоросжигательный завод № 4 ГУП "Экотехпром", пункт сортировки отходов ООО "УК "Кусор", ООО "ПК "Вторалюминпродукт", Московский НПЗ и мусорные полигоны ТБО "Кучино" и "Торбеево".
Проверки должны быть завершены до конца сентября 2017 года.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!