Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи25.05.2018 Статья: "кроме голландских технологий рекультивации мусорных полигонов, больше ничего нет"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Российские технологии рекультивации есть, но чиновникам они не выгодны.

Помимо критики агрессивно продвигаемых мусоросжигательных заводов как безальтернативного способа решения накопившихся мусорных проблем и не менее опасных способов дегазации и рекультивации имеющихся свалок, эксперты и участники Всероссийского общественно-экспертного совета по выходу из кризиса в сфере утилизации отходов предложили пути выхода из кризиса, основанные на отечественных разработках.
Ситуация давно вышла из-под контроля местных властей, и в свете развернувшихся по всей стране «мусорных бунтов», которые пытаются оседлать порой откровенно деструктивные силы, оставлять и дальше без внимания столь важные для общества вопросы становится попросту политически опасно.
Эксперты убеждены в том, что в стране есть безопасные, щадящие и несравненно более дешевые технологические решения. Не хватает главного — политической воли руководства страны разобраться с кризисом.
Не желая принимать непопулярные решения, правительство не заложило в тарифы на вывоз мусора деньги на обеспечение безопасности утилизации отходов. Вместо этого создается благостная картина того, что осуществляется переход к раздельному сбору мусора, который потом якобы пойдет на предприятия по переработке вторсырья.
В действительности дела обстоят еще хуже. Вместо того чтобы системно решать проблему отрасли обращения с отходами и финансировать бизнес, занимающийся исследованиями и разработкой технологий обезвреживания, правительство выбрало стратегию резкого ужесточения администрирования отрасли, тем самым взваливая на предпринимателей дополнительную нагрузку. Проще говоря, удешевлять технологии и включать затраты на них в тарифы правительство не намерено, вот и приходится создавать виртуальный образ не существующих в количествах, способных переработать все вторсырье предприятий.
Первая часть второго заседания Совета была посвящена итогам общественных слушаний и государственной экологической экспертизы по проектной документации МСЗ, которые планируют построить в Московской области и других регионах России в рамках федерального проекта «Чистая страна».

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!