Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьиСписание и утилизация кондиционера (сплит-системы) в Москве

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Списание и утилизация кондиционера (сплит-системы) в Москве

Как утилизировать кондиционер в Москве

 

Однажды ваш кондиционер перестанет выполнять свои функции, а ремонтники только разведут руками, но на этом злоключения не заканчиваются. Утилизацию кондиционера (сплит-системы) в Москве невозможно произвести своими силами, данный тип работ строго регламентирован и требует лицензии. Чтобы списать и вывезти устаревшую систему контроля климата, нужно обратиться в профильную организацию.

 

Чем вызвана необходимость утилизации старого кондиционера

Первая же трудность, которая подстерегает владельца безнадежно испорченного климатического устройства — сложность демонтажа. Если кондиционер индивидуальный, чаще всего компрессор располагается на фасаде здания за окном или в специально отведенном месте на фасаде. Удаление устройства сопряжено с риском.

Но даже когда причины поломки выявлены, акт списания составлен, а кондиционер уже демонтирован, ни в коем случае нельзя везти его на свалку или отправлять в мусорный контейнер на прилегающей территории. Дело в том, что внутри устройства циркулирует особый хладагент, который обеспечивает терморегуляцию. Обычно используется разновидность фреона R22, которая разрушает атмосферный фреон.

Кроме того в устройстве кондиционера есть электронные схемы, легкие металлы и пластмассы, которые при попадании в грунт начинают медленно разлагаться, вступать в разнообразные реакции и оказывать дополнительное негативное воздействие. Если прибегнуть к профессиональной утилизации кондиционера, такой проблемы не возникнет. А вот если пренебречь предупреждением и отправить отслужившее оборудование на свалку, гарантирована ответственность 8.2 КоАП РФ, за которую организации грозит штраф от 30 до 250 тысяч в зависимости от формы собственности.

Как избавиться от неработающего кондиционера (списание и утилизация)

Если владелец кондиционера  предприниматель или юридическое лицо, обязательно требуется произвести процедуру списания кондиционера  и всех частей сплит-системы. Без этого устройство нельзя снять с баланса и оно будет считаться утерянным или украденным.

После того, как бухгалтерские формальности соблюдены, приглашаются представители специализированной фирмы по утилизации кондиционеров и другой техники. Они ознакомятся с документацией, проведут осмотр и экспертизу с целью выяснить степень его опасности и наличие вторничных ценностей. Далее буду удалены все ценные материалы и вторсырье, а остатки (которых обычно бывает до 5% от общей массы) уничтожаются.

Подобная услуга утилизации кондиционеров в Москве хороша еще и тем, что исполнитель сам вывезет неликвид с территории заказчика.

Документы, цена и налоги

После завершения процедуры исполнитель выдаст акт о проделанной работе, который будет главным доказательством, что кондиционер утилизирован по всем правилам. С этим документом уже можно не бояться штрафа и даже претендовать на уменьшение налога на прибыль в рамках потраченной суммы.

Если вам необходимо избавиться от кондиционера в Москве, предлагаем свои услуги по вывозу и утилизации. Цену и подробные условия можно уточнить у операторов по нашему телефону +7 (495) 664-33-74.

 

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!