Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьиУтилизация старой оргтехники (офисной техники) и оборудования в Москве

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Утилизация старой оргтехники (офисной техники) и оборудования в Москве

Прием оргтехники на утилизацию с выдачей документов

Если вы еще ни разу не сталкивались со штрафом за неправильное обращение со списанной офисной электроникой, это говорить исключительно о большом везении. Утилизация старой оргтехники (офисной техники) и оборудования в Москве — серьезная задача для профильных специалистов. Требования целого ряда законов запрещают без затей выбрасывать принтеры, копиры и прочую оргтехники просто на свалку.

Необходимость утилизации оргтехники и оборудования

 Утилизация компьютеров, списанной оргтехники и оборудования Москва — реальная проблема по многим причинам. Если все это неправильно утилизировать, начнется неконтролируемое попадание вредных компонентов в почву: окислы и соли тяжелых металлов, соединения мышьяка, продукты распада пластика способны долгие годы отравлять природу.

 Вторая важная причина обязательной утилизации компьютеров и оргтехники —  регуляторные механизмы в сфере оборота драгоценных и редкоземельных металлов. Казалось бы, откуда им взяться у бухгалтерской фирмы или IT-компании, но каждая единица техники потенциально содержит определенное количество золота, серебра и других дорогих материалов.  Федеральный закон требует даже от компаний, которые не участвуют торговле драгметаллами, вести строгий учет. За несоблюдение норм полагаются значительные штрафы.

 Весомым голосом в пользу утилизация старой офисной техники будет забота о природных ресурсах. Практики все материалы можно перерабатывать и применять повторно. А значит, каждый утилизированный принтер обеспечивает экономию не безграничных углеводородов и полезных ископаемых.

 Предусмотренный законом порядок утилизации оргтехники

 Списание и утилизация оргтехники должны проводиться согласно всех необходимых правовых норм. На первом этапе бухгалтерия просто снимает оборудование с баланса, а руководство фирмы обращается в компанию по утилизации оргтехники.

 Далее специалисты проводят осмотр, а при необходимости экспертизу. После чего производится изъятие ценных и редкоземельных компонентов, вторичного сырья и окончательное уничтожение неликвидных остатков.

 По итогам утилизации оргтехники выдаются документы — акт выполненных работ (имеет право выдавать только фирма с лицензией на подобные услуги). Для бюджетных или некоммерческих организаций  выдается и акт по форме № ОС-4, который удостоверяет, что ценности не были утеряны или украдены.

 Прайс на утилизацию старой оргтехники нельзя назвать грабительским — цены сравнимы со стоимостью вывоза мусора. Кроме того, все расходы на списание неликвидной техники можно смело вычитать из налога на прибыль.

 Наша компания давно и успешно занимается приемом оргтехники на утилизацию с выдачей пакета необходимых документов. Все интересующие вопросы вы можете задать по телефону +7 (495) 664-33-74.

 

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!