Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьиУтилизация старой бытовой техники, утилизация стиральных машин и холодильников

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Утилизация старой бытовой техники, утилизация стиральных машин и холодильников

Ваш холодильник или стиральная машина сломались и не поддаются ремонту? Пора задаться вопросом утилизации старой бытовой техники.

Как и многие другие, технически сложные приборы, бытовая техника содержит соединения, которые, распадаясь, ощутимо влияют на состояние экологии. Взять и просто выбросить технику нельзя, это не только навредит окружающей среде, но и потенциально наложит на вас немаленький штраф за загрязнение.

Технику нужно утилизировать по правилам. В этом вам поможет наша компания. Мы оказываем профессиональные услуги по утилизации старой бытовой техники (холодильников, стиральных машин и пр.) в Москве и Московской области.

Как правило, утилизация старой бытовой техники, будь то холодильник или стиральная машина, включает в себя:

— Изъятие цветных металлов и опасных соединений;

— Отправку корпуса в лом черных металлов;

— Переработку и вторичное использование материалов.

Казалось бы, откуда в старом холодильнике или стиральной машине драгоценные металлы? Конечно, количество драгоценностей в бытовой технике невелико. В паспортах к технике импортного производства такой информации просто нет. Между тем, драгоценные металлы есть в любом утюге или калькуляторе.

В первую очередь о таких драгоценных металлах стоит беспокоиться владельцам фирм и компаний, ввиду того, что ведётся их обязательный учёт, который просто не позволяет взять и выбросить технику на свалку.

Кроме того, выбросив оборудование на свалку, можно заполучить протокол по статье 8.2 КоАП РФ за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований:

— От 100 до 250 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток для юр. лиц.

— От 30 до 50 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток для ПБОЮЛ.

— От 10 до 30 тысяч рублей для должностных лиц.

— От 1 до 2 тысяч рублей для граждан.

Сэкономить на утилизации и получить такой штраф, а вслед за этим, как правило, комплексную проверку организации — стоит ли игра свеч?

Можно надеяться, что у контролеров руки до вас просто не дойдут. Однако, как показывает практика, многие компании Москвы, ранее пренебрегавшие вопросами утилизации бытовой техники, получили серьезный штраф просто из-за того, что не захотели выбросить старый холодильник или стиральную машину «по правилам».

Поэтому безопаснее всего будет своевременно проводить учет и списание старой бытовой техники в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов, прежде всего – Инструкции о порядке учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней, продукции из них и ведения отчетности при их производстве, использовании и обращении (утв. приказом Минфина России от 29.08.01 №  68н).

Узнать ответы на все интересующие вас вопросы, а также заказать утилизацию холодильников, стиральных машин и другой старой бытовой техники вы можете, позвонив по телефону в Москве: +7 (495) 664-33-74.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!