Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьиВывоз и утилизация старых телевизоров и мониторов в Москве

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Вывоз и утилизация старых телевизоров и мониторов в Москве

Необходимость вывоза и утилизации старой оргтехники

Любая устаревшая или вышедшая из строя техника обычно складывается в подсобных помещениях офиса или в кладовых квартиры, ощутимо занимая место. Единственно правильным решением в такой ситуации является вывоз и утилизация старых мониторов, телевизоров и другого оборудования, которое крайне нежелательно выбрасывать на свалку по многим причинам. 

Почему нельзя выбрасывать, продавать и дарить ненужную технику

Продавать старую или поломанную технику не имеет смысла для частных лиц и может принести массу проблем компании. Придется объяснять в налоговой инспекции, почему все было отдано по низкой балансовой цене, а такой вопрос обязательно возникнет. Продолжать хранить у себя тоже не выход, это довольно затратно — платить арендную плату за площадь, которая занята никому не нужными вещами.

Старые, рабочие телевизоры, компьютеры или мониторы можно подарить, но для этого их необходимо списать с баланса предприятия, а контролирующие организации потребуют отчет об утилизации имущества. В результате возникнут налоговые претензии.

Вывоз и утилизация

Вывозя компьютеры, мониторы, телевизоры и подобную им технику на свалки  Москвы, вы автоматически получаете временное приостановление деятельности фирмы на срок до 90 дней или штраф, 100-250 тысяч рублей (статья 8.2 КоАП РФ). Множество компаний Москвы и области уже столкнулись с такой проблемой, вывозя свои устаревшие или имеющие поломки  компьютеры, принтеры и телевизоры, вместо того, чтобы действовать по правилам — сдать на утилизацию.

Кроме того, подобные действия наносят серьезный ущерб экологии. В одном системном блоке содержится значительно количество железа, алюминия, стекла и пластика. На изготовление печатных плат уходит примерно 0.1 грамма золота и более грамма серебра. Очевидно, что все эти составляющие способны изрядно навредить окружающей среде, которая и так находится не в лучшем состоянии.

Единственно верное решение проблемы - составление акта списания и последующая утилизация телевизоров и прочей техники, которую вы не будете больше использовать. Это еще и экономичный способ, поскольку все расходы на вывоз и утилизацию старых мониторов, телевизоров и прочей техники включается в налог на прибыль, в Москве не составит труда найти надежную фирму, которая оказывает подобные услуги. Любую дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (495) 664-33-74.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!