Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи09.04.2014 Новость: "Новый классификатор отходов"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Минприроды России разработает новый федеральный классификационный каталог отходов

В Минприроды России создана рабочая группа по научно-методическому обеспечению ведения федерального классификационного каталога отходов (ФККО).
Соответствующее распоряжение подписал Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
Цель создания Рабочей группы – разработка методологии формирования и ведения ФККО, а также классификации и кодификации отходов производства и потребления, согласно положениям приказа Минприроды России от 30 сентября 2011 г. № 792 «Об утверждении порядка ведения государственного кадастра отходов». В соответствии с данным приказом Минприроды России также должно завершить актуализацию ФККО до 1 августа 2014 года.
Напомним, Федеральный классификационный каталог отходов был утвержден в 2003 г. и в течение 10 лет не дополнялся новыми видами отходов.
В состав Рабочей группы входят представители Минприроды России и Росприроднадзора, а также подведомственных учреждений, имеющие большой практический опыт в вопросах отнесения отходов к классу опасности по степени их воздействия на окружающую среду, а также в вопросах взаимосвязи между происхождением, компонентным составом и возможностью вовлечения отходов в хозяйственный оборот.
Председателем рабочей группы является заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин.
По его словам, разработка методологи ведения ФККО и актуализация существующей классификации отходов позволит повысить эффективность регулирования в области обращения с отходами, увеличить уровень экологической безопасности, выявить ресурсный потенциал отходов, которые могут быть вовлечены в хозяйственный оборот, исходя из их происхождения и состава.
Действующий в настоящее время федеральный классификационный каталог отходов входит в состав государственного кадастра отходов и утвержден приказом МПР России от 2 декабря 2002 г. № 786.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!