Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи05.06.2014 Новость: "Несоблюдение законов"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Экологи: закрытые свалки в области продолжают принимать отходы

Калининградское региональное отделение МЭОО «Зелёный Фронт» в ходе мониторинга санкционированных и закрытых мест для размещения твердых бытовых отходов (ТБО) выявило большое количество нарушений санитарных норм и природоохранного законодательства.

По мнению экологов, практически ни один объект в Калининградской области, где сейчас принимают ТБО, не соответствует требованиям экологической безопасности. Столь неутешительные выводы были сделаны «зелёными» после обследования свалок и полигонов ТБО в Советске, Славске, Гурьевске и Полесске.

Картина по области одна и та же – коммунальщики в своем стремлении сэкономить вывозят отходы на закрытые свалки. При этом современные полигоны для захоронения коммунальных отходов не строятся. Печальные последствия этого ― проникновение фильтрата со свалок в грунтовые воды, что крайне негативно отражается на качестве питьевой воды, в том числе, питьевой, в водоемах Калининградской области.

Активисты-экологи неоднократно обращались в правительство Калининградской области с предложениями обсудить тематику обращения с отходами и выработать план действий с определением конкретных дат реализации намеченных мероприятий. К сожалению, министерство ЖКХ и ТЭК Калининградской области не идет на контакт и продолжает игнорировать обеспокоенность общественности, отмечает председатель МЭОО «Зеленый фронт» Олег Иванов.

Напомним, ранее сообщалось о несанкционированном размещении отходов на городском полигоне МУП «Чистота» в Калининграде, лицензия на эту деятельность у которого истекла еще год назад. Информация предоставлена пресс-службой МЭОО «Зелёный Фронт».

 

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!