Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи27.06.2014 Новость: "Союз России и Кореи"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Подготовка пилотного проекта России и Кореи в области управления отходами

 

Такое решение принято по итогам встречи с делегацией Республики Корея, прошедшей в Минприроды России.

Участники переговоров обсудили пути взаимодействия двух стран с целью реализации всего потенциала природоохранного сотрудничества между Россией и Кореей.

В числе перспективных направлений для взаимодействия России и Республики Корея Директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов назвал сотрудничество в области ликвидации прошлого экологического ущерба (ПЭУ), утилизации и обращения с отходами. Он отметил, что страны к настоящему времени уже организуют совместные мероприятия для обмена опытом и технологиями в этих и других сферах охраны окружающей среды.

Глава делегации Республики Корея – руководитель Департамента экологической промышленности и технологий Республики Корея Ким Ду Хван отметил, что Республика Корея делает ставку на предотвращение образования отходов, их переработку, а не на складирование, что позволяет не только сокращать выбросы CO2 в атмосферу, но и производить вторичное сырье для нужд промышленности.

Н. Инамов отметил заинтересованность российской стороны в изучении зарубежного опыта управления отходами, передовой экологической практики и технологий в области охраны окружающей среды, а также готовность к передаче своего опытом в этой сфере.

Стороны обсудили возможность использования в России корейского опыта по созданию экономически эффективной и экологически оправданной системы утилизации бытовых отходов и их рециклинга, а также способы привлечения инвесторов в данную отрасль.

Корейские коллеги проинформировали российскую сторону о своих планах по разработке совместного пилотного проекта в области обращения отходами с тем, чтобы уже на ближайшем девятом заседании Российско-Корейского совместного Комитета стало возможно обсуждение конкретных дальнейших шагов в данной области. По словам зарубежных коллег, данный проект будет ориентирован на применение и адаптацию в российских условиях корейского опыта в области обращения с отходами.

В свою очередь, Н. Инамов проинформировал корейскую делегацию о разработанных Минприроды России законопроектах в сфере обращения с отходами, внедрения наилучших доступных технологий и ликвидации ПЭУ.

Он отметил удовлетворенность российской стороны достигнутым к настоящему времени уровнем сотрудничества с Республикой Корея в природоохранной области. Взаимодействие двух стран по данному направлению регулируется межправительственным Соглашением о сотрудничестве в области охраны окружающей среды от 1994 года и созданным в его рамках Российско-Корейским совместным Комитетом по сотрудничеству в области охраны окружающей среды, восьмое заседание которого состоялось в г. Сеуле 11-13 декабря 2013 года. В настоящее время Минприроды России совместно с корейскими коллегами ведет работу по подготовке проведения девятого заседания Комитета в России.

 

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!